Компания «Зебра Телеком Санкт-Петербург» объявляет о выпуске коллекционных карт к 50-летию начала регулярных отечественных исследований Антарктики.

Компания "Зебра Телеком Санкт-Петербург", один из крупнейших операторов IP-телефонии и доступа в Интернет в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе России, объявляет о выпуске коллекционных карт, посвященных 50-летию освоения Антарктики отечественными экспедициями.

Компания «Зебра Телеком», отдавая дань героизму отечественных полярников в ходе исследований Антарктики, выпускает к этой знаменательной дате телефонную карту на 50 минут бесплатных разговоров по всему миру. Коллекционные карты будут вручены всем участникам юбилейных торжеств, которые пройдут 13 февраля 2006 г. в Октябрьском зале Дома Союзов в г. Москве и 21 февраля 2006 г. в конференц-холле Арктического и Антарктического научно-исследовательского института в г. Санкт-Петербурге.

Проведение торжественного вечера в г. Москве назначено на 13 февраля не случайно: в этот день в 1956 г. была открыта первая антарктическая станция нашей страны – обсерватория Мирный и положено начало всесторонним систематическим исследованиям Антарктики. Участники отечественных антарктических экспедиций не единожды проявляли мужество и профессионализм при реализации исследовательских программ в суровом климате южной полярной области Земли: на прибрежной полосе этого пустынного материка температура воздуха колеблется от 0 летом до минус 50 градусов зимой, а суровые ветры дуют здесь со скоростью до 300 км/ч.

За короткий срок нашими полярниками была создана мощная инфраструктура для проведения комплексных научных исследований природной среды Антарктики. Ведь ледниковый щит этого материка является уникальным естественным хранилищем палеоклиматической информации, позволяющей реконструировать глобальные изменения климата на протяжении нескольких сотен тысяч лет. Антарктика также обладает значительными запасами минеральных ресурсов, а антарктические воды - колоссальными объемами биологического сырья. Научные исследования отечественных экспедиций в данной области направлены на получение новых данных о состоянии природы Антарктики, определение прошлых, текущих и будущих изменений ее природной среды и оценку их влияния на глобальные изменения.

«Работа российских исследователей Антарктики служит укреплению позиции нашей страны в области освоения данного региона Земли и является примером мужества и самоотдачи в нелегком деле, - говорит Андрей Кузьмин, директор «Зебра Телеком СПб». - Надеемся, что коллекционные карты «Зебра Телеком» станут приятным подарком для всех полярников и дадут возможность поздравить своих коллег с юбилеем, в какой бы части Земли они ни находились».

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: