Работа сети МТС в новогоднюю ночь

В канун праздников МТС провела подготовительные работы по улучшению качества связи, установила дополнительное оборудование. В новогоднюю ночь на дежурство выйдет больше технических и IT-специалистов, чем обычно. Часть сотрудников будут дежурить дома, и в случае непредвиденных ситуаций будут готовы выехать на работу.

В прошлом году сеть МТС отлично справилась с новогодними нагрузками. Предел производительности SMS-центра и сети не был исчерпан. Важно отметить, что успешность вашего звонка и отправки SMS абонентам других операторов зависит не только от МТС, но и от загрузки оператора абонента, которому вы звоните или пишете. Результат междугородних звонков также зависит от загрузки нескольких операторов, поэтому поздравить родных и друзей по межгороду мы рекомендуем заранее.

Также рекомендуем абонентам пополнить счет заранее и напоминаем о бесплатных и удобных услугах МТС, позволяющих оставаться всегда на связи: "Обещанный платеж", "Прямая передача", "Пополни мне счет", "Перезвони мне". Более подробную информацию об услугах можно получить на сайте www.spb.mts.ru или в контактном центре МТС по телефону 0890.

В прошлом году наибольшее число звонков и отправленных SMS в сети МТС в Северо-Западном регионе пришлось на период с 18.00 31 декабря 2009г. до 02.00 1 января 2010 г. Голосовой трафик за этот период вырос на 15% по сравнению с аналогичным периодом позапрошлого года.

Наибольшее число SMS-сообщений было оправлено заранее - 31 декабря с 22.00 до 23.00. В это время количество отправленных SMS-сообщений составило 4,6 млн. в час, что на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

Особенностью прошлой новогодней ночи стало большое число звонков абонентам зарубежных операторов мобильной и фиксированной связи. Голосовой трафик в Европейские страны вырос в 2,5 раза, а в Азиатские страны - в 5 раз по сравнению с новогодней ночью позапрошлого года.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, операторы мобильной связи России