ПиН Телеком объявляет о запуске нового медиа - портала

«ПиН Телеком» приготовил особый подарок пользователям в честь 50-летия первого полета человека в космос. 12 апреля для всех абонентов оператора открывается доступ к новому развлекательно-информационному порталу Home-Media. Дружественный интерфейс ресурса базируется на ключевом принципе : «дом – там, где уют», а комфортное проживание пользователей на данной площадке обеспечивается за счет грамотно организованных каналов общения и размещения качественного, абсолютно безопасного от вирусов, легального контента.

Концепция, заложенная при создании портала Нome-Media основывается на двух основных концепциях. Во-первых, это информационно-коммуникативный и развлекательный канал. Пользователи разных возрастов, социальных статусов и вероисповеданий могут создавать темы и обсуждать практически любые вопросы на форуме в рамках установленных администрацией правил. Здесь же, на сайте, будет размещена информация о важнейших событиях на Планете, будут выложены обзоры о последних достижениях в науке и технике, новости из жизни искусства и культуры. Раздел  Home-Place призван обеспечить  абонентов сетей «ПиН Телеком» полноценной и своевременной информацией о самых разных заведениях районов города,  а также о проводимых и готовящихся мероприятиях.

Таким образом, пользователи  будут вовлечены в происходящую жизнь, - любое явление они смогут комментировать в разделах форума.
Портал Ноme-Media – это место, где человек может отдохнуть, посмотреть фильмы, послушать музыку или поиграть в компьютерные игры. Сейчас доступен онлайн – кинотеатр TVzavr, в скором времени его дополнят фильмотеки от других поставщиков лицензионного контента, появится возможность легально скачивать видео по цене от 20 до 190 рублей за фильм. В планах введение  ежемесячной подписки, которая позволит абоненту сэкономить на цене скачиваемых ресурсов .

Компьютерным играм в сети интернет посвящен специальный раздел HomePlay. Игровой портал поддерживает работу нескольких собственных серверов, размещенных на современном оборудовании, и открытых для доступа из глобальной сети.

Вторая концепция основывается на абсолютной легальности предоставляемого контента. «ПиН Телеком» стремится обеспечить  пользователя качественной, защищенной от вирусов информацией, оградить его от лишних проблем. На большинстве ресурсов (торрент-трекерах и т.д.), нелегально распространяющих аудио – визуальный и игровой контент, администрация не дает никаких гарантий безопасности.

Для геймеров пользование легальным софтом дает возможность участвовать в международных турнирах, получать обновления и повышения в рейтинге игроков.

В первые два месяца после запуска портала ожидается около 14 тыс. уникальных пользователей – посетителей ресурса, по прошествии стартового периода – около 30-35 тыс.

«ПиН Телеком» - динамично развивающаяся компания, работающая на рынке телекоммуникаций Санкт-Петербурга с 2007 года. Телекоммуникационная компания «ПиН Телеком» создана управляющей компанией «ПиН Групп», которая осуществляет управление проектами на любой стадии развития, обеспечивает весь цикл управления бизнесом.

Компания имеет собственную магистральную сеть, которая представляет собой оптическую сеть передачи данных с кольцевой топологией и резервированием не только собственных каналов связи, но и внешних выходов в сеть Интернет.

Протяженность сети – более 1000 км. Сеть подключена к основным точкам обмена трафиком между операторами как российского, так и зарубежного направлений, что позволяет обеспечивать высокие качество и скорость по основным каналам передачи данных сети Интернет. Пограничные маршрутизаторы - Juniper MX, магистраль построена на 10GE маршрутизирующих коммутаторах Extreme Networks и поддерживает модернизацию до 40GE. Скорость соединения с основными точками обмена трафиком 10 Гбит/cек.

Компания имеет возможность объединения локальных сетей каналами с высокой пропускной способностью до 10 Гбит/сек. В наличии имеются пять собственных подводных переходов под Невой, Большой и Малой Невками в районе Кантемировского моста, Тучкова моста, Володарского моста, в створе пр. Бакунина и Кадетской линии Васильевского острова.

Консолидированная абонентская база абонентов – физических лиц более 155 000 человек; количество подключенных и обслуживаемых юридических лиц превышает 2400.
 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: Интернет-провайдеры, крупнейшие Интернет-провайдеры, доступ в Интернет, скорость Интернета