ФСТ установила тарифы на телерадиовещание

Для создания единых условий по распространению общероссийских телерадиопрограмм, правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) установило для существенных операторов тарифы на уровне тарифов для ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть".

Такое решение было принято на заседании правления ФСТ 7 марта 2006 г.

В ФСТ России поступили обращения от ОАО "Ростелеком", ГУП "Радиотелевизионный передающий центр" Мининформсвязи Республики Татарстан, ОАО "Башинформсвязь" Республики Башкортостан, ОАО "Дагсвязьинформ" Республики Дагестан, ОАО "Северо-Западный Телеком", ОАО "ЦентрТелеком", ОАО "Волгателеком", ОАО "Уралсвязьинформ", ОАО "Южная телекоммуникационная компания", ОАО "Сибирьтелеком", ОАО "Дальневосточная компания электросвязи", ОАО "Сахателеком", ОАО "Чукоткасвязьинформ" по вопросу установления тарифов на услуги связи по распространению телерадиопрограмм общероссийских телерадиовещательных организаций.

"Данные операторы включены в реестр субъектов естественных монополий в области связи, в отношении которых осуществляется государственное регулирование и контроль", - отмечается в сообщении ФСТ. Принятые правлением ФСТ изменения вводятся в действие с 1 апреля 2006 г.

Тематики: Фиксированная связь, Регулирование

Ключевые слова: