«Ниеншанц» выиграл конкурс на установку приборов дистанционного учета теплоснабжения в Мурманской области

ЗАО «Ниеншанц», один из лидеров российского рынка в области системной интеграции, победило в открытом конкурсе на право установки приборов дистанционного учета теплоснабжения в 25 муниципальных образованиях Мурманской области.

Сумма государственного контракта составляет 89 млн. руб.
В рамках плановых работ компания установит счетчики теплоснабжения и водоснабжения, позволяющие передавать данные для обработки и анализа на общий сервер в более чем 400 жилых домах городов Мурманска, Кандалакши, Оленегорска, Североморска и других.

«Качественный учет ресурсов и особенно оперативный мониторинг потребления  сегодня крайне необходим для сферы ЖКХ в России», комментирует Алексей Рощин, генеральный директор ЗАО «ниеншанц». «Это позволит значительно сэкономить как средства госбюджета, так и деньги конечных потребителей – жильцов, пользующихся услугами теплоснабжения. Одна из задач крупных системных интеграторов – предоставить государству доступные и эффективные решения».

Напомним, что компания «Ниеншанц» предлагает собственные решения в области энергоэффективности, в частности в области автоматизации водоснабжения и теплоснабжения, которые позволяют снизить расход теплоносителя до 30%.

О компании «Ниеншанц»
«Ниеншанц»  — один из лидеров в области поставок ИТ-решений, продуктов и услуг для государственного сектора и бизнеса. Компания входит в состав Группы компаний «Ниеншанц». По данным рейтинга (Топ-100) крупнейших тендеров в сфере ИКТ в госсекторе, составленного CNews Analytics, по результатам 2008 года «Ниеншанц» возглавляет список лидеров по совокупным объемам заказов на сумму более 4,5 млрд. руб. В 2004 г. предприятие вошло в пятерку лидеров рейтинга CNewsFAST среди самых быстроразвивающихся отечественных системных интеграторов. В 2007 году заметно усилились позиции и компании в области телекоммуникаций: по итогам года предприятие вошло в десятку лидеров по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», а в 2009 г. — в первую двадцатку в рейтинге CNews100 «Крупнейшие ИТ-компании России».

ГК «Ниеншанц» осуществляет комплексные работы в области корпоративного управления, управления недвижимостью, проектирования и строительства объектов недвижимости, создания и эксплуатации вычислительных систем, автоматизации промышленности, поставок лабораторной и медицинской техники, ответственного хранения грузов, а также предоставления услуг ШПД для населения ителекоммуникационных решений для корпоративных клиентов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: системная интеграция, системный интегратор