Новые страны на карте роуминга Tele2

Tele2, европейский оператор мобильной связи, объявляет об открытии автоматического голосового и GPRS-роуминга в ряде европейских стран. Стоимость звонков для российских абонентов Tele2 составляет 18 рублей за минуту разговора, услуг мобильного интернета – 50 рублей за 1 мегабайт данных.

В мобильных сетях KPN (Нидерланды), Swisscom (Швейцария и Лихтенштейн), Mtel (Черногория) и Telefonica O2 (Чехия) российские абоненты Tele2 теперь могут пользоваться услугами автоматического голосового роуминга. Это означает, что им не нужно набирать дополнительные команды для того, чтобы совершить звонок, а контроль баланса лицевого счета по-прежнему осуществляется в режиме реального времени. Также в этих сетях (кроме Чехии) стали доступны услуги мобильного интернета по льготной цене – 50 рублей за один мегабайт данных. Отправлять сообщения MMS абоненты могут по цене обычного текстового сообщения – 9 рублей, плата за трафик при этом не взимается.

Услуги международного роуминга доступны всем абонентам Tele2 практически во всех странах мира. Льготные расценки на разговоры и другие мобильные услуги за рубежом предоставляются без подключения дополнительных опций и абонентской платы.
 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: абоненты сотовой связи, Tele2