InfoWatch: «лучшее видение» в отрасли

Группа компаний InfoWatch удостоена высшей награды в номинации «Лучшее видение» (Thought Leader) по итогам выступления на форуме Next Generation Security Summit в Барселоне в декабре 2011 года. Среди основных тем доклада InfoWatch - перспективы технологий защиты информации и информационная безопасность в облачных средах.

Александр Заровский, директор по международному развитию бизнеса ГК InfoWatch, напомнил участникам мероприятия о том, что безопасность данных в облаке по-прежнему остается одним из наиболее горячих вопросов для разработчиков систем защиты информации и их клиентов. Не секрет, что представление о недостаточной защищенности информации в облаке является сдерживающим фактором, ограничивающим распространение и развитие облачных технологий. Вместе с тем данный фактор открывает новые возможности для разработчиков систем информационной безопасности, создает предпосылки для появления решений и услуг, работающих по принципу «DLP как сервис». По словам Александра, специалисты InfoWatch учли новые требования и ожидания заказчиков при разработке своего решения и готовы предложить рынку собственное видение архитектуры DLP как сервис, позволяющей легко интегрировать решения InfoWatch в облачную инфраструктуру.

«Распространение облачных технологий – это вызов для всей ИТ-индустрии. InfoWatch оказалась в числе немногих компаний, сумевших предложить не только собственное видение, сценарии работы своих продуктов в облачных средах, но заложить технологическую основу, создать новую архитектуру, полностью отвечающую требованиям времени», - комментирует Наталья Касперская, генеральный директор ГК InfoWatch.

Оливер Смарт, генеральный директор GDS International: «Успех InfoWatch поистине потрясающий. Удивительно, что компания, впервые участвующая в форуме, смогла продемонстрировать столь высокий уровень понимания текущих проблем. Еще более удивительно, что специалисты InfoWatch уже сегодня отвечают на вызов завтрашнего дня, обладают ясным видением перспектив развития рынка и собственных решений. Уверен, наше сотрудничество не ограничится рамками данного форума, и мы еще не раз встретимся в будущем».

Компания GDS International – мировой лидер B2B мероприятий для высшего руководства коммерческих организаций энергетической отрасли, здравоохранения, финансового сектора, производства, ритейла, информационной безопасности.

Next Generation Security Summit - европейский форум, который более шести лет подряд собирает признанных экспертов в области ИБ, ИТ-директоров и офицеров безопасности. Цели форума – выявить ключевые проблемы и тенденции развития отрасли, а также предложить современные решения в области информационной безопасности. Среди участников форума представители компаний Adidas, Bank of America, British American Tobacco, Danone, ECCO, EMI Music Ltd, RSA Group, VISA Europe, Unicredit и другие.

О группе компаний InfoWatch
Группа компаний InfoWatch объединяет несколько организаций, работающих в области информационной безопасности, защиты корпоративной информации, лингвистического анализа – InfoWatch, Kribrum, cynapspro.

Портфель продуктов ГК InfoWatch включает решения для крупных корпоративных заказчиков: флагманский продукт по защите от утечек InfoWatch Traffic Monitor Enterprise, система шифрования с централизованным управлением - InfoWatch CryptoStorage Enterprise, облачный сервис мониторинга в Интернете – InfoWatch KRIBRUM. А также решения для малого и среднего бизнеса: защита от утечек - InfoWatch Traffic Monitor Standard, система шифрования - InfoWatch CryptoStorage, система защиты рабочих станций InfoWatch cynapspro.

Компания InfoWatch основана «Лабораторией Касперского» в 2003 году. Сегодня InfoWatch является ведущим российским разработчиком комплексных решений для защиты корпоративной информации на основе собственных технологий лингвистического анализа и занимает не менее 50% российского рынка систем защиты конфиденциальных данных (DLP), активно выходит на международные рынки Европы, Ближнего Востока и Азии. Головной офис компании располагается в Москве, где работают более 100 специалистов и экспертов в области разработки, внедрения, интеграции, продаж и продвижения собственных продуктов и технологий.

Компания cynapspro разрабатывает решения, призванные обеспечить безопасную работу с конфиденциальными данными в корпоративной сети и надёжную защиту данных при использовании внешних носителей  информации. Портфель продуктов cynapspro включает 6 продуктов - DevicePro, CryptionPro, CryptionPro HDD, ApplicationPro, EraesePro и Powerpro, позволяющие контролировать доступ к внешним устройствам любого типа, осуществлять фильтрацию по типам файлов, безопасное удаление файлов и автоматическое шифрование всех данных на внешних и внутренних носителях.

«Крибрум» основана в 2010 году компаниями info Watch и «Ашманов и партнеры». Ключевая разработка – продукт KRIBRUM – система мониторинга и анализа социальных медиа для управления репутацией в Интернете.

ГК InfoWatch обладает обширной экспертизой и опытом реализации проектов любой сложности в финансовой и телекоммуникационной отраслях, ТЭК, а также государственном секторе. Среди заказчиков ГК InfoWatch – банковские структуры РФ (Внешторгбанк, Банк Москвы, Банк «Возрождение», ЗАО «Райффайзенбанк», ОАО АКБ «РосЕвроБанк»), крупнейшие телекоммуникационные операторы страны, МЧС РФ, Федеральная Таможенная Служба РФ, ОАО «АК «Транснефть», ОАО «Компания «Сухой», «Газпром ВНИИГАЗ», ОАО «Холдинг «РусЭнергоРесурс», ОАО «РусГидро» и еще более 150 крупнейших компаний различных отраслей экономики.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, защита персональных данных