Яндекс.Деньги ВКонтакте

Социальная сеть «ВКонтакте» вслед за Facebook протянула руку помощи приложению для сбора средств Яндекс.Деньги. С помощью приложения можно агитировать пользователей (в первую очередь друзей и их знакомых) пожертвовать деньги на благотворительность. По окончании акции деньги выводятся на банковскую карту или выдаются наличными.

Яндекс.Деньги уже размещал специальные виджеты для благотворителей – «Сбор средств» на своем ресурсе или более яркий пример - работа виджета «Мой баланс». Пользователь размещает его на своей странице в сети и демонстрирует сколько денег уже собрано для той или иной акции. Люди, перечислившие средства, в режиме реального времени могут проследить и удостовериться, что деньги используются по назначению.

Акция «Собирайте деньги» давно известна пользователям Facebook . В этой социальной сети приложение Яндекс.Денег давно собирает не только «лайки», но и реальные деньги.

Теперь подобное приложение заработало и «ВКонтакте». Приложение Яндекс.Денег для социальных сетей - это удобный инструмент, который позволяет создавать любые акции по сбору денег, рассказывать о них друзьям и просить перепоста, показывать, какую сумму нужно собрать в итоге, и сколько денег уже собрано; получать накопленные деньги наличными, выводить их на счет в банке или сразу тратить в интернет-магазинах. Установить его можно точно так же, как и любое другое приложение в Facebook или «ВКонтакте». Затем к нему нужно привязать счет в Яндекс.Деньгах. При создании акции система сама предложит разрешить доступ. Приложение будет полезно организаторам различных акций и благотворителям. Однако в приложении есть возможность сбора денег на любую цель. «Собирайте деньги» имеет право только на просмотр баланса и истории, но не имеет доступа к деньгам на счете.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: веб-сайт, веб-сервис, веб, социальные сети