В конце мая стартует «MegaFon DreamCup»

С 24 по 27 мая 2012 года при поддержке «МегаФона» в Петербурге пройдут матчи II Международного теннисного паралимпийского турнира «MegaFon DreamCup» серии ITF.

Соревнования пройдут во всеволожской Академии тенниса, а игры будут проходить ежедневно с 24 по 27 мая с 10:00 среди мужчин, женщин и юниоров в индивидуальном и парном разрядах. 27 мая в 11:00 состоится финал и церемония награждения.

«MegaFon DreamCup» позволяет людям с инвалидностью раскрыть свой потенциал, а также получить возможность попасть в сборную страны и выступить на Паралимпиаде в Лондоне этой осенью. Игрокам очень сложно выезжать за границу на профессиональные соревнования серии ITF, а ведь именно эти очки поднимают рейтинг спортсмена и дают возможность спортивного роста и реализации.

«МегаФон» поддерживает теннисный турнир «DreamCup» (Кубок Мечты) уже семь лет. За эти годы уровень состязаний вырос с детского, любительского в настоящие профессиональные соревнования, в нем приняли участие около семисот теннисистов в возрасте от 5 до 72 лет. В марте 2010 года впервые в России прошли международные соревнования между теннисистами-колясочниками. В прошлом году впервые в нашей стране «MegaFon DreamCup» прошёл на официальном международном уровне в классификации ITF среди женщин-колясочников и мужчин. Турнир патронируют Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Федерация тенниса России.

Партнерами проекта выступили спортивная газета «Спорт-Экспресс», информационный городской  портал «Фонтанка.ру», информационные ресурсы «Sport 812» и piterstory.com, компании «Perrier» и «Vittel», юридическая фирма «S&K вертикаль», спортивный клуб «Grand Palace Sport», холдинг «ПТК».

Автор: Кирилл Бурмаков.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон Петербург