ЗАО «РАМЭК-ВС» в TOP-20 крупнейших ИТ - компаний России

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» опубликовало список ведущих компаний, работающих на российском рынке информационных и коммуникационных технологий.

По результатам рейтинга ЗАО «РАМЭК-ВС» улучшило свои показатели и вошло TOP -20 крупнейших ИТ - компаний.

По результатам 2011 года доля услуг в обороте компании увеличилась до 48%. Стимулом к подобному росту стало развитие таких направлений, как информационная безопасность, внедрение решений для автоматизации ВУЗов, здравоохранения, автоматизации документооборота и многих других.

Традиционные направления деятельности компании: инфраструктурные проекты, производство компьютеров и промышленной вычислительной техники в 2011 году составили 39% оборота , что позволило РАМЭК-ВС, как и годом ранее, занять 2-е место в «ТOP-10 ИТ-компаний в области производства оборудования».

Оборот ЗАО «РАМЭК-ВС» составил 6,3 миллиарда рублей, что на 21% выше, чем годом ранее.

Компания РАМЭК работает на рынке информационных технологий почти 20 лет и предлагает своим заказчикам весь спектр услуг от консалтинга и проектирования информационных систем до реализации проектов, поставки техники и сервисного сопровождения. Лидирующее положение компании на рынке неоднократно подтверждалось экспертными оценками рейтинговых агентств, по мнению которых «РАМЭК» уверенно входит в первую десятку российских системных интеграторов.

Используя собственные технологические разработки, а также продукты и решения ведущих мировых производителей, РАМЭК реализует масштабные проекты в различных отраслях, решая сложные задачи в минимально возможные сроки.

Компания имеет офисы в Санкт-Петербурге (центральный офис), Москве и Красноярске. В филиале «Парнас» функционирует логистический комплекс и завод по сборке компьютерной техники RAMEC.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Outsourcing

Ключевые слова: аутсорсинг