Студенческие игры от «Ростелеком - Северо-Запад» в преддверии летних Олимпийских игр

31 мая 2012 года Макрорегиональный филиал «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» провел командную квест-игру «Балтийский подъем» для студентов Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций (СПб ГУТ) им.проф.М.А.Бонч-Бруевича.

ОАО «Ростелеком» является генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр «Сочи – 2014» в категории «Телекоммуникации». Компания не только ведет активное строительство мощной телекоммуникационной инфраструктуры, необходимой для проведения Игр, но и активно занимается популяризацией ценностей Олимпийского движения, пропагандой здорового образа жизни, прежде всего, среди юных жителей России.

Мероприятие было приурочено к знаковой дате начала XXII Зимних Олимпийских Игр – 7 февраля 2014 года и стало частью всероссийского проекта «Ростелеком. «Летние Олимпийские старты» - праздничные спортивные мероприятия для школьников и студентов, проходящие во всех крупных городах России, в том числе – в городах СЗФО.

Выбор на студентов именно этого ВУЗа пал не случайно – он давно считается «кузницей кадров» «Ростелекома»: многие студенты университета традиционно выбирают Компанию местом практики и в дальнейшем – местом постоянной работы.

Спортивная игра проходила в Санкт-Петербурге на скалодроме «Igels» в экстримальном формате. Участники состязались в неформальных видах спорта: паркур, прыжки на батуте, альпинизм, «слэк-лайн» и силовые соревнования.

За первое место боролись 5 команд, каждой из которых был определен один из цветов олимпийской символики. Названия и девизы своим командам ребята придумывали сами. Всего в мероприятии приняло участие порядка 100 студентов, представлявших разные факультеты Университета телекоммуникаций.

По результатам двухчасовых сражений заслуженные кубки, медали и ценные подарки получили три команды-победители «Летних Олимпийских стартов». Все участники мероприятия были отмечены поощрительными призами.

Автор: Кирилл Бурмаков.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком Северо-Запад