QIWI Venture примет участие в образовательной программе SUMIT + Lean Launchpad

QIWI Venture стал партнером образовательной программы по технологическому предпринимательству SUMIT + Lean Launchpad, которая будет проходить с 29 июля по 27 сентября 2013 года, организатором которой выступает бизнес-инкубатора ИТМО и RIS Ventures. Программа направлена на поддержку проектов на ранних стадиях развития и помощь в преодолении большинства трудностей при запуске инновационного проекта.

«К сожалению, на российском венчурном рынке мы наблюдаем низкий уровень бизнес-грамотности предпринимателей. Это создает определенные трудности  при оценке проектов инвесторами. В своей работе мы всегда стараемся помочь предпринимателям в качественной презентации проектов и считаем, что это будет способствовать упрощению процесса оценки, а, следовательно, и росту количества реализованных проектов. Участие в программе SUMIT + Lean Launchpad отличная возможность внести свой вклад в обучение российских предпринимателей», - комментирует Сергей Эбич, менеджер департамента развития и инноваций QIWI.

«Мы рады, что в числе наших партнеров по программе SUMIT + Lean Launchpad появился QIWI Venture. Профессионализм команды QIWI, безусловно, будет полезен нашим участникам. История QIWI - отличный пример, как небольшой стартап за несколько лет может вырасти в крупную международную компанию. Этот опыт должен вдохновить многих молодых российских предпринимателей», - комментирует Влад Кудинов, директор бизнес-инкубатора ИТМО.

Тематики: Кадры, Финансы

Ключевые слова: QIWI