Когда вопрос о приобретении нового жилья встает ребром, приходится учитывать множество нюансов. С каждым годом в столице возводится все больше высоток. Так что с выбором проблем не возникает. Однако большое разнообразие вариантов затрудняет определение оптимального варианта. Так, многие потенциальные покупатели квадратных метров в Москве не могут решить, где лучше приобрести квартиру: в новостройках у метро или подальше от него. Тем более, что в народе бытует немало мифов о жилье, расположенном возле станций метрополитена.
Многие считают, что новостройки у метро в Москве – слишком дорогое удовольствие. Однако такая позиция не совсем верна. Несомненно, где-нибудь в центре города в фешенебельном доме с многоуровневыми квартирами цены за квадратный метр действительно могут отбить охоту у потенциальных покупателей. Однако доля таких вариантов в общей массе не так уж и велика. Большинство застройщиков предлагают клиентам приемлемые условия.
Если обобщить, ценообразование на квартиры в новостройках у метро зависят в основном от таких нюансов:
Кроме того, большинство застройщиком предлагают клиентам воспользоваться кредитом. При этом ипотека не становится пожизненной кабалой, а действует, как практичная возможность скорейшего приобретения собственной квартиры.
Естественно, что возле станций метро всегда много людей. Кроме того, именно в такие точки обычно съезжается разнообразный общественный транспорт. Однако это не говорит о том, что в новостройках у подземки невозможно спрятаться от городского шума. Во-первых, его уровень в народе слишком преувеличен, а, во-вторых, смешно думать, что новые дома возводят у самих станций. Обычно на то, чтобы добраться до метрополитена, необходимо 5-15 минут.
Стоит учитывать и тот факт, что в спальных районах столицы тоже немало выходов из подземки.
Существует немало людей, которые считают, что в супермаркетах и торговых центрах, расположенных у подземки, цены намного выше, чем в других уголках столицы. На самом деле стоимость товаров зачастую зависит не от расположения магазинов, а от застройщика. Так, чем ближе к центру, к престижным районам, тем больше брендовых бутиков и продуктовых супермаркетов с деликатесами. Однако наряду с ними для простого покупателя открыты тысячи дверей магазинов, в которых цены не пугают своей непомерной высотой. Так что и этот миф вполне можно считать развенчанным.