О российских инновациях по-английски

В эфир вышло первое англоязычное онлайн-издание East-West Digital News. Издание намерено рассказывать о российских инновациях и рынке венчурных инвестиций всему англоязычному миру, в том числе поставлять эти новости ведущим мировым СМИ. Выход нового англоязычного издания поддержали Российская Венчурная Компания, Высшая школа экономики, PricewaterhouseCoopers, Фонд «Общественное мнение», Russoft и другие организации.

Задача нового сайта www.ewdn.com – информировать мировой рынок о том, как развиваются в России интернет-технологии и интернет-проекты, мобильная связь и телекоммуникации, цифровое телевидение, цифровые спутниковые технологии, разработка программного обеспечения, обсуждаются также связанные с инновациями инвестиционные, правовые и вопросы из других смежных областей.

Содержание EWDN – от новостной ленты до аналитики и рыночных данных, а также ряд инструментов по установлению и развитию связей российских бизнесменов и специалистов с зарубежными партнерами. Информация по венчурному рынку предоставляется при содействии специализированных сайтов MarchmontNews, Oborot.ru, SPB-IT.ru, Superjob.ru, Telesputnik.ru и других.

Ресурс East-West Digital News создан командой профессиональных западных и российских журналистов и бизнесменов, специализирующихся в области информационных технологий. В проекте также задействованы известные российские и иностранные эксперты, размещающие свой анализ и оценку событий.

«Многие зарубежные игроки готовы верить в российский технологический потенциал, но из-за острого дефицита информации на понятном языке Россия для многих выглядит как terra incognita, - говорит Адриан Хенни (Adrien Henni), со-основатель проекта, в недавнем прошлом аналитик одного из западных фондов в Москве. – Наша цель – предоставить мировому бизнес-сообществу полную и объективную, без предрассудков, картину о развитии high tech отраслей в России и, в частности, о возможностях вовлечения в них иностранных игроков».

«Своим появлением ресурс EWDN улучшает видимость России на радарах инвесторов и предпринимателей в сфере высоких технологий и создает новые возможности для российских компаний на международном уровне, – считает Алексей Новосельцев, директор по инновациям и развитию предпринимательства Высшей школы экономики. – Участвуя в этом проекте, мы помогаем развитию профессиональных коммуникаций в инновационной сфере».

«Глобализация российской инновационной системы – одна из стратегических задач РВК, – отмечает руководитель департамента развития и коммуникация РВК Евгений Кузнецов. – Пожалуй, лучший канал для этого – англоязычное СМИ, рассказывающее о российских инновациях и обеспечивающее коммуникации российских предпринимателей и венчуристов с западными партнерами. Поэтому мы приветствуем появление такого ресурса, как EWDN, и поддерживаем его».
 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, ПО, Web

Ключевые слова: программное обеспечение компьютера, программное обеспечение управления, рынок программного обеспечения, веб-сайт, сотовые операторы, мобильные операторы, веб, сотовая связь, Рунет