ОАО «Ленгазспецстрой» продолжает автоматизацию документооборота при помощи системы электронного документооборота «ДЕЛО» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС)

31 декабря 2008 года ОАО «Ленгазспецстрой», строительно-монтажное предприятие, обеспечивающее реализацию крупных инвестиционно – строительных проектов ОАО «Газпром» – крупнейшей газовой компании в России и мире, приобрело 24 дополнительные лицензии подсистемы удаленного доступа «ДЕЛО-WEB», позволяющей создавать удаленные рабочие места для работы в системе электронного документооборота «ДЕЛО».

ОАО «Ленгазспецстрой» – ведущее предприятие Северо-Запада России по строительству магистральных газонефтепродуктопроводов, сетей газоснабжения, насосных и компрессорных станций, подземных хранилищ газа. Стремясь к использованию в работе передовых технологий и отдавая предпочтение современным информационным системам, руководство компании «Ленгазспецстрой» сделало выбор в пользу автоматизации документооборота при помощи системы «ДЕЛО» и ее дополнительного компонента – подсистемы «ДЕЛО-WEB», универсального решения для предприятий, имеющих потребность в удаленной работе с документами и организации мобильных рабочих мест.

Напомним, что ранее, в рамках первого этапа проекта ОАО «Ленгазспецстрой» приобрело:

  •  15 рабочих мест системы электронного документооборота «ДЕЛО»;
  •  53 рабочих места подсистемы удаленного доступа к СЭД «ДЕЛО» – «ДЕЛО-WEB»;
  •  68 рабочих мест опции «Оповещение и уведомление»;
  •  2 рабочих места опций «Сканирование» и «Поточное сканирование».

Таким образом, с приобретением дополнительных 24 рабочих мест подсистемы «ДЕЛО-WEB» общее число рабочих мест «ДЕЛО-WEB», внедренных на предприятии достигнет 77.

Внедрение и активное использование полноценного удаленного доступа и организация мобильных рабочих мест позволит сотрудникам компании решать производственные задачи, находясь за пределами офиса. С помощью подсистемы «ДЕЛО-WEB» руководители и специалисты компании, находящиеся в служебных поездках и командировках смогут принимать решения по документам, исполнять и контролировать их.

Следует отметить, что это не первое внедрение разработок компании ЭОС в строительной отрасли. На сегодняшний день порядка 40 предприятий отрасли из России и СНГ автоматизировали документооборот, кадровый и архивный учет при помощи программных продуктов ЭОС. В их числе такие предприятия, как: ООО «БалтСтройСервис», ООО «Баштехстрой», ООО «Дедал-строй», ООО «Каналстройпроект», ОАО «Мосинжстрой», ГУП «Мосстройресурс», Производственное Строительное Объединение «Казань», ООО «СК «Спецстрой – 2», ООО «СТК.СтройТехнология», ООО «Строй ПМ», ЗАО «Строймашсервис», ООО «Компания Стройиндустрия», ООО «Башспецгеострой», ЗАО «СтройКомплекс», ООО «Инкомспецстрой», ООО «Кнауф Маркетинг Новомосковск», ГП ПО «Предприятие капитального строительства», МУП «Управление капитального строительства» и другие.

Все работы по внедрению подсистемы «ДЕЛО-WEB» будут осуществляться специалистами компании «Офис-Док» – партнера компании ЭОС в Северо-западном Федеральном округе.

Компания «Офис-Док» специализируется на автоматизации делопроизводства и организации электронного документооборота (комплексные решения). На сегодняшний день у компании более 130 клиентов, в том числе органы исполнительной и законодательной власти в 17 субъектах Российской Федерации и органы местного самоуправления в 29 городах Российской Федерации.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, программное обеспечение виды программного обеспечения, Windows, CRM, ERP-системы, ERP, Microsoft, автоматизированное проектирование