Представители Сбербанка приняли участие в заседании Совета по инвестициям при губернаторе Санкт-Петербурга

Директор головного отделения Сбербанка по Санкт-Петербургу Олег Голубенцев принял участие в итоговом заседании Совета по инвестициям при губернаторе Санкт-Петербурга. Участники заседания подвели итоги проделанной за год работы и обсудили перспективные проекты.

«Сегодня мощь и успех нашего государства во многом зависит от умения регионов России привлекать капиталы и создавать условия для работы бизнеса. Поэтому достижения последних лет – ни в коем случае не повод сбавлять обороты. Ведь в бизнесе, как в спорте, кто остановился – тот отстал», – подчеркнул губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Как сообщила председатель комитета по инвестициям Правительства Санкт-Петербурга Ирина Бабюк, за 9 месяцев уходящего года в экономику города было инвестировано 340 млрд рублей. Прирост инвестиций в реальный сектор экономики составил 35%. Более чем на 27% увеличились расходы частных инвесторов, доля которых в структуре источников финансирования инвестиций, по предварительной оценке, достигла 57%.

Как отметил директор головного отделения Сбербанка по Санкт-Петербургу Олег Голубенцев, за 10 месяцев 2016 года банк выдал предприятиям Санкт-Петербурга кредитов на сумму свыше 62 млрд рублей, объем привлеченных средств вырос на 10% до 134 млрд рублей.

По окончании заседания Георгий Полтавченко и Олег Голубенцев вручили благодарственные письма за вклад в развитие инвестиционной деятельности Санкт-Петербурга таким компаниям, как ООО «Тандем-Истейт», АНО «Агентство стратегических инициатив попродвижению новых проектов» в СЗФО, ООО «Магистраль Северной Столицы», ООО «Бассейны» и АО «Юго-Западная ТЭЦ».

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Северо-Западный банк Сбербанка, Сбербанк в Санкт-Петербурге