Продления для привлечения. Интернет-провайдеры активизировались к концу лета

С начала августа несколько петербургских операторов широкополосного доступа запустили ряд акций для привлечения новых клиентов. Сами представители компаний говорят о том, что запуск новых предложений в этом месяце направлен на то, чтобы подстегнуть интерес со стороны абонентов в преддверии осеннего наплыва клиентов.

Так, акция по бесплатному подключению стартовала у оператора «СиАл». Этот оператор предоставляет услуги в Московском и Адмиралтейском районах Петербурга, и не так давно начал работу в Центральном районе города (см. выпуск новостей от 19 июля 2007 г.). Суть предложения состоит в следующем: с 27 июля по 1 сентября клиентам предлагается бесплатно подключиться к сети компании. По условиям акции, при подключении клиенту необходимо будет внести на счет предоплату не менее 1тыс. рублей. Из этой суммы ежемесячно будет списываться абонентская плата согласно тарифному плану, выбранному абонентом. «Акцию мы проводим в первую очередь для того, чтобы заинтересовать потенциальных клиентов. Кроме того, с сентября мы планируем развернуть масштабную рекламную кампанию по продвижению наших услуг», - рассказал генеральный директор компании «СиАл» Андрей Синяков.

Также ряд компаний продлил сроки действия акций, которые стартовали ранее. В частности, летом у «ВестКолл» действует акция «Отдохни от абонентской!». Кроме того, в рамках своего проекта домашних сетей эта компания с 1 августа продлила срок действия акции «Стартовый капитал». Данное предложение предполагает, что при внесении суммы от 2 тыс. рублей и более на лицевой счет поступит сумма, равная удвоенной сумме единовременного платежа. Эти денежные средства могут быть использованы для оплаты любых услуг домашней сети, выбранных абонентом.

Компания «Вэб Плас» продлила до 31 августа сроки действия акции, проводимой совместной с сетью магазинов «Компьютерный мир». Напомним, что предложение начало действовать в начале июля текущего года (см. выпуск новостей от 9 июня 2007 г.). Условия акции остались прежними: при покупке ПК клиент получает в подарок ADSL-модем и первый месяц обслуживания от «Вэб Плас» на любом из тарифов линейки «Волшебная коровка».

Кроме того, с 3 августа у компании стартует предложение, согласно которому до конца августа отменяется плата за подключение к домашним сетям «Вэб Плас». По условиям акции при подключении на тарифы Ethernet Start, Ethernet Econom и Ethernet Unlimited абонент вносит только абонентскую плату за первый месяц обслуживания. Данные тарифы являются безлимитными и предполагают скорости 100 (Ethernet Start), 400 (Ethernet Econom) и 600 Кбит/с на тарифе Ethernet Unlimited. Абонентская плата на данных тарифах составляет 299, 799 и 949 рублей в месяц соответственно.

«Наша компания постоянно проводит какие-либо акции для своих абонентов. Данная же акция направлена в первую очередь на привлечение новых клиентов, поскольку в преддверии осенней активизации клиентов необходимо еще раз напомнить о себе», - комментирует руководитель PR-службы ЗАО «Вэб Плас» Виктория Кулибанова.

С 1 августа компания «Матрикс Сетевые Решения» продлила сроки действия акции, в рамках которой стоимость подключения на безлимитный тариф «Старт-Драйв» снижена до 199 рублей. Напомним, что данный тариф является безлимитным и предполагает скорость 64 Кбит/с, сама же акция стартовала 1 июня. Действие акции продлено до 31 августа.

«Мы остались полностью довольны результатами акции, в связи с этим было принято решение о продлении ее сроков», - рассказал технический директор компании «Матрикс Сетевые Решения» Олег Лебедев.

У оператора Ozerki.Net с начала августа текущего года начал действовать новый тариф. Напомним, что компания провела изменения в своей тарифной сетке в июле. На безлимитных планах с 1 июля увеличилась скорость и была несколько снижена их цена. Кроме того, эта компания также произвела ребрендинг линейки (см. выпуск новостей от 2 июля 2007 г.).

Новый тарифный план введен с 1 августа и называется «Летний». Данный план является безлимитным и предполагает скорость 280 Кбит/с за абонентскую плату 480 рублей в месяц. Также в абонентскую плату включено 500 Мбайт бонус-трафика на скорости до 100 Мбит/с.

Помимо этого, до конца лета продолжают действовать акция крупнейшего кабельного оператора Петербурга ОАО «Санкт-Петербургское кабельное телевидение» (ТКТ). Напомним, что с 1 июля компания проводит акцию «Лето бесплатного Интернета». Суть предложения состоит в том, что при подключении на услугу «Твой Интернет» абонент получает возможность бесплатно пользоваться доступом на безлимитном тарифном плане «512 Ультра» (512 кбит/с) до конца лета. Предварительно клиенту предлагается выбрать тарифный план, на который он будет переключен после окончания срока действия акции. Данное предложение действует до 31 августа 2007 года (см. выпуск новостей от 9 июля 2007 г.).

Также с 1 июня по 31 августа 2007 года петербургский филиал универсального оператора ОАО «СЗТ» проводит акцию «Подключи Авангард и получи скорость на 125 кбит/с выше на 3 месяца». По условиям этого предложения абоненты, подключившиеся на услугу «Авангард», получают возможность доступа к сети Интернет на скорости, превышающей на 125 кбит/с скорость выбранного тарифного плана, в течение трех месяцев с начала предоставления услуги. Данная акция не распространяется на абонентов, подключившихся на тарифный план «Эконом» со скоростью доступа 56 кбит/с. Если в течение этих трех месяцев абонент решает поменять тарифный план, то условия предложения перестают действовать. По истечении трех месяцев услуга предоставляется на скорости тарифа, к которому изначально подключался абонент (см. выпуск новостей от 9 июня 2007 г.).

Автор: Денис Шишулин.

Тематики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: