Продвижение бренда при помощи видеороликов. Как создать собственный ролик в редакторе InVideo

Видеомаркетинг становится одним из важнейших инструментов продвижения товаров и услуг. Считается, что уже к началу 2022 года порядка 80 % пользовательского трафика в Сети Интернет будет приходиться на видео. Данный метод продвижения подходит для предпринимателей, занятых практически в любом сегменте бизнеса. Это может быть как мебельное производство или продажа БАДов из-за рубежа; так и информационный бизнес — например, продажа психологических курсов по саморазвитию.

Видеомаркетинг: почему и для чего

В чем заключается эффективность видео в продвижении бренда? Во многом причина заключается в особенностях человеческой психики — пользовательского восприятия, если быть точнее. В 2014 г. исследователь Дж. Медина сумел доказать, что по прошествии трех суток человек способен вспомнить лишь 10 % от прочтенного текста. В то время как в отношении просмотренного видео этот показатель составляет 65 %. Эту информацию взяли в обиход маркетологи. Уже в 2015 году появился новый термин — видеомаркетинг.

Перечислим основные преимущества продвижения при помощи видео:

  •  Возможность освоения новых каналов трафика (YouTube, TikTok, Instagram и пр.).
  • Более результативное продвижение в поисковых системах.
  • Увеличение маркетинговых показателей — как следствие предыдущих двух аспектов.

Онлайн-видеоредактор InVideo

Качественный видеомаркетинг стал доступным для каждого — широкие возможности для создания рекламных видеороликов предлагает онлайн-редактор InVideo. Чтобы создать ролик, достаточно выбрать подходящий шаблон из готовых промо-материалов, а затем добавить в него фото, видео, анимацию или текстовую надпись. После этого остается только добавить музыкальную дорожку из бесплатной коллекции. Привлекательный и оригинальный ролик, освещающий ваш бренд, готов.

Как сделать качественный видеоролик при помощи инструментов InVideo

Создание рекламного видеоролика при помощи программы InVideo, рекомендуется проводить в четыре основных шага:

Подбор формы, которая в наибольшей степени подойдет для концепции продвигаемого бренда. На первом этапе рассматриваются способы, при помощи которых ее можно донести до аудитории. Платформа InVideo предоставляет готовые шаблоны и сценарии, специально предназначенные для целей видеомаркетинга.

На следующем этапе рекламный ролик адаптируется к требованиям той или иной соцсети. В разных соцсетях действуют различные правила. В Инстаграмм они свои, Вконтакте — другие. Функционал ресурса InVideo позволяет всего в пару кликов преобразовать квадратный ролик в вертикальный. Или внести другие изменения.

Затем подбирается музыка. Именно она одухотворяет рекламный ролик, доносит атмосферу бренда, помогает пользователю погрузиться в нее. На ресурсе InVideo можно выбрать музыкальный трек на любой вкус.

Использование дополнительных возможностей бренда. Одна из наиболее важных целей, преследуемых видеомаркетингом, заключается в достижении узнаваемости. Поэтому стоит максимально использовать логотипы, оттенки, слоганы. Все эти элементы можно загрузить в видеоролик.

Одно из главных преимуществ видеоредактора InVideo заключается в том, что многие его функции доступны без необходимости оплаты. Если создавать проморолики при помощи другого софта иногда выходит достаточно дорого, то для пользователей InVideo это не проблема. В программе можно создавать качественное и аккуратное видео даже полностью бесплатно. А при возникновении вопросов можно обратиться в круглосуточную техническую поддержку. Специалисты ответят на любые вопросы относительно пользования редактором независимо от того, какой именно тарифный план был выбран.

Тематики: Web

Ключевые слова: