"ВКонтакте" будет издавать игры на iOS и Android

Соцсеть "ВКонтакте" будет издавать мобильные игры на iOS и Android для своих пользователей.

Соцсеть "ВКонтакте" будет издавать мобильные игры на iOS и Android, сообщил Павел Дуров в официальном сообществе соцсети "LIVE Экспресс".

"iOS/Android", - ответил Павел Дуров в официальном сообществе "LIVE Экспресс" соцсети "ВКонтакте" на вопрос пользователя о платформах, на которых выйдут мобильные игры. Он также сообщил, что выход игр под Windows Phone будет зависеть от доли этой платформы на рынке.

Об издании игр социальной сетью "ВКонтакте" сообщил в Twitter аккаунт allcorrect компании All Correct Localization, занимающейся локализацией игр. По сообщению аккаунта, об этом рассказали представители "ВКонтакте" на конференции DevGAMM для разработчиков и издателей игр. Речь идет об играх для пользователей соцсети.

Как ранее сообщал Digit.ru, соцсеть "ВКонтакте" выплатила разработчикам игр 1,9 млрд руб. в 2013 г., что на 35% больше, чем годом ранее. Согласно презентации компании, имеющейся в распоряжении редакции Digit.ru, ежемесячное число платящих пользователей составило почти 2 млн, по итогам октября 2013 г., что на 65% больше, чем годом ранее.

Пользователи открывают приложения соцсети в среднем семь раз в день: ежемесячно играет 35 млн пользователей (56% от общего числа), из них 11 млн пользователей (35%) играют ежедневно. Чаще всего, в 58% случаев, пользователи выбирают приложения из блока "Популярное".

Тематики: Мобильная связь, ПО, Web

Ключевые слова: ВКонтакте