Развитие ИТ-процессов – залог успеха организации. Рецепт от 5-55.ru

Ведение бизнеса в современном мире немыслимо без ИТ. Трудно переоценить значение четко работающей ИТ-службы для предприятия. Все более востребованной становится услуга ИТ-аутсорсинга, консалтинга и обучения в сфере высоких технологий.

Весь набор этих услуг представлен на сайте компании www.5-55.ru

Основные направления деятельности компании 5-55 – создание систем мониторинга и анализа бизнес-показателей для принятия управленческих решений; внедрение систем документооборота; ИТ–аутсорсинг; обучение и сертификация ИТ-специалистов; реорганизация бизнес-процессов клиента в соответствии с библиотекой ITIL; комплексные меры по улучшению ИТ-инфраструктуры предприятия. 

В целом услуги компании подразделяются на аутсорсинг, консалтинг и обучение. 

В рамках услуг по ИТ-аутсорсингу компания предлагает обслуживание компьютерного парка организации, включая как установку и обслуживание ПО, так и администрирование ОС компьютеров и обслуживание почтовых систем, а также СУБД. 

Услуги компании по консалтингу распространяются на улучшение ИТ-процессов организации на основе библиотеки ITIL. Компания создает прикладные решения, позволяющие бизнесу клиента функционировать более эффективно. ИТ-процессы в организации реорганизуются в соответствии с ITIL и CobIT.

В настоящее время ITIL является фактическим стандартом для сферы ИТ. Библиотека описывает лучшие из применяемых на практике способов работы ИТ-подразделений. 

CobiT расшифровывается как «контрольные объекты для информационных и смежных технологий». Представляет собой набор документов, в которых изложены принципы аудита и управления информационными технологиями. 

Обучение является одним из направлений работы компании. На сайте 5-55.ru содержится подробная информация об учебном центре. В компании проводятся как долгосрочные учебные программы, так и краткосрочные семинары.

Спектр обучающих курсов, предлагаемых компанией 5-55, охватывает все необходимые потребности для успешного функционирования IT- инфраструктуры организации. Это основы ITIL, Service Desk, управление непрерывностью бизнеса, управление информационными и коммуникационными технологиями. 

На сайте можно найти карту проведения курсов, с указанием городов, где можно пройти обучающие программы компании. Помимо этого, на сайте существует возможность записаться на курсы дистанционно. 

Потребности в улучшении ИТ- процессов рано или поздно возникают у любой организации. Компания 5-55 предлагает все необходимые услуги для реализации этих целей. 

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: информационные технологии, информационные системы, автоматизация, автоматизация бизнеса, автоматизация бизнес процессов