Региональный финал Imagine Cup 2014 стартует в Санкт-Петербурге

Команды-участницы регионального финала конкурса Imagine Cup 2014 в Северной столице поборются за право представить свои проекты на Российском этапе соревнования в апреле этого года. Победившая команда отправится на Международный финал в Сиэтл (США), где у нее будет шанс получить грант на развитие своего проекта и встретиться с Биллом Гейтсом.

25 марта в 10.00 в Белом зале Санкт-Петербургского государственного политехнического университета стартует региональный финал крупнейшего международного конкурса технологических стартапов Imagine Cup 2014. Студенческие команды из таких вузов как СПбГПУ, БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова, НИУ ИТМО, СПбГЭТУ «ЛЭТИ» представят на суд жюри свои инновационные проекты. В состав жюри войдут представители Microsoft, вузов, бизнес-инкубаторов и других партнеров конкурса.

Команда-победитель примет участие в Российском финале конкурса в Москве в апреле этого года, и, в случае победы, отправится на Международный финал в Сиэтл (США), где у ребят будет шанс получить грант на развитие своего проекта и лично пообщаться с Биллом Гейтсом. По результатам Международного соревнования победитель в каждой из главных категорий получит грант на развитие и реализацию своего проекта в размере 50 000 долларов США - за первое место, 10 000 долларов США – за второе, и 5 000 долларов США - за третье место.

«Конкурс Imagine Cup – уникальный проект, который дает возможность студентам и аспирантам создавать проекты на стыке творчества и технологий, ничем не ограничивая свое воображение, - говорит Николай Прянишников, президент Microsoft в России. - Microsoft стремится создавать возможности для самореализации молодежи, внося свой вклад в решение вопросов трудоустройства и развития предпринимательских навыков, образования, повышения доступности цифровых технологий, свободы творчества и развития инноваций».

Всего в 2014 году на региональных финалах студенческого конкурса будет представлено около 200 технологических проектов в трех номинациях: игрыинновации и социальные проекты. Финалы пройдут в 10 российских городах в марте – апреле 2014 года: в Томске, Казани, Саратове, Ульяновске, Екатеринбурге, Перми, Астрахани, Воронеже, Санкт-Петербурге и Москве.

Генеральным партнером международного технологического конкурса Imagine Cup 2014 является Mail.Ru Group. Медиа партнеры проекта – Hi-Tech@Mail.Ru, Издательский дом «Комсомольская правда», CNews, E-Graduate, ICT-Online, iXBT, MSKIT, W7Phone, Innostar, MobiDevices, SaaS.ru, Weblancer, «24 ТЕХНО», «Учительская газета», Национальный Открытый Университет «ИНТУИТ».

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: Microsoft