«Ростелеком» обеспечил высокоскоростным интернетом Всероссийский молодежный форум «ШУМ» в Калининграде

«Ростелеком» выступил техническим партнером Всероссийского молодежного форума «ШУМ». Масштабное мероприятие, собравшее около 500 участников из 77 регионов страны, прошло в Калининграде с 21 по 27 июня.

Компания обеспечила доступом к интернету со скоростью до 500 Мбит/c и возможностью расширения пропускной способности до 5 Гбит/с главную площадку проведения форума — построенный к Чемпионату мира по футболу 2018 года стадион «Калининград». Также на случай непредвиденных ситуаций было организовано 2 резервных интернет-канала.

Павел Асаналиев, представитель оргкомитета Всероссийского молодежного форума «ШУМ»:
«“ШУМ” объединил молодых медийщиков со всей страны. При этом они решали довольно серьезные профессиональные задачи. Конечно, наличие хорошего и быстрого интернета было необходимым условием для организации события такого уровня. Благодаря нашему партнеру — компании “Ростелеком” — вопрос со связью был успешно решен».

Дмитрий Павлов, заместитель директора Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» по работе с государственным и корпоративным сегментами:
«Молодежный форум такого масштаба в Калининградской области проходил впервые. Мы были очень рады помочь в проведении этого значимого для региона и для всей страны события. Тем более, что технические возможности “Ростелекома” и большой опыт наших специалистов позволяют обеспечить современными услугами связи и цифровыми сервисами мероприятия любого уровня сложности».

 

 

В форуме приняли участие молодые блогеры, продюсеры, PR- и digital-менеджеры, видеографы, подкастеры, маркетологи и другие специалисты в области медиа, а также студенты профильных специальностей. Программа мероприятий включала в себя работу над реальными задачами компаний и некоммерческих структур, предоставивших кейсы для решения, а также большой образовательный блок с лекциями и мастер-классами от ведущих экспертов медиаиндустрии. В последний день форума были подведены итоги грантового конкурса, в рамках которого авторы лучших проектов получат финансовую поддержку на их реализацию.

Организаторы Всероссийского молодежного форума «ШУМ» — Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Министерство молодежной политики Калининградской области.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад