Samsung — технический партнер интерактивного проекта «Кинофабрика Мишеля Гондри»

Компания Samsung Electronics, мировой производитель потребительской электроники, выступает в качестве технического партнера интерактивного проекта «Кинофабрика Мишеля Гондри», который будет проходить в период с 16 августа по 30 сентября 2012 года в Центре современной культуры «Гараж».

Прославленный французский режиссер и клипмейкер Мишель Гондри знаменит уникальным подходом к кино. Вместо компьютерной графики он прибегает к нестандартным техническим ухищрениям и любит изобретать свои, индивидуальные визуальные трюки. Поэтому стиль режиссера можно опознать буквально по нескольким кадрам. Мишель Гондри и проект «Кинофабрика Мишеля Гондри» показывает, что и сегодня снять фильм под силу каждому.

Специально для проекта компания Samsung Electronics предоставляет свои передовые продукты. Воссоздать иную реальность помогут профессиональные мониторы премиум-класса S27B97OD, которые оснащены технологией Samsung Accurate Color Presentation для точного воспроизведения цветов, а также поддерживают технологию Mobile High Definition Link (MHL) для подключения к монитору совместимых смартфонов и планшетов. LFD-панели LH46GWPLBC/CI будут использоваться на Кинофабрике в качестве “окон” с меняющимся пейзажем, благодаря высокому качеству цветопередачи и возможности подключения внешних устройств. Благодаря видеокамерам Samsung HMX–H400 участники смогут снимать красочные фильмы без подзарядки батареи, которая теперь работает до 3 часов.

Любой желающий может попробовать снять свой собственный фильм на «Кинофабрике Мишеля Гондри», достаточно желания поучаствовать в съемках. Съемочный цикл длится 3 часа. В течение первых 45 минут координатор объясняет правила проекта, участники придумывают сюжет, название фильма и распределяют роли в проекте. После этого они получают кинокамеру, костюмы, необходимый реквизит и проходят на съемочную площадку, где снимают свой фильм. После того, как фильм отснят, участники могут посмотреть его в кинозале, а после и дома. Также они смогут посмотреть подборку короткометражных фильмов Мишеля Гондри, многие из которых будут впервые показаны в России.

«Мы полностью разделяем мнение Мишеля Гондри о том, что снимать кино могут все, а у любителей оно иногда получается интересней, чем у профессионалов, потому что они не скованы правилами и предрассудками. А благодаря передовым технологиям Samsung Electronics процесс кинопроизводства станет еще проще, качественней и доступней», – сказал Джан Санг Хо, президент Samsung Electronics по странам СНГ.

Samsung Electronics работает в России более 20 лет и принимает активное участие в социальной и культурной жизни страны. Компания поддерживает выставки современного искусства, является официальным спонсором Государственного Академического Большого театра, партнером Государственного Эрмитажа и, совместно с Музеем-усадьбой Л.Н. Толстого, соучредителем ежегодной литературной премии «Ясная Поляна». Также Samsung Electronics на протяжении нескольких лет выступает Всемирным олимпийским партнером в категории беспроводного телекоммуникационного оборудования. Samsung Electronics — Официальный партнер юношеских сборных команд России по теннису, Организатор женского молодежного чемпионата по теннису Samsung Cup, а также Генеральный партнер Всероссийских юношеских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова». Компания Samsung Electronics является техническим партнером проектов Центра современной культуры «Гараж» с 2010 года.

Центр современной культуры «Гараж» – международная некоммерческая институция, основанная Дарьей Жуковой в 2008 году, целями которой являются развитие и популяризация современной культуры. Основные задачи Центра – знакомство России с достижениями современного искусства и культуры, поднятие престижа отечественной современной культуры и поддержка молодого поколения российских художников. Деятельностью Центра является организация выставок (от обзоров крупных собраний до ретроспектив отдельных авторов или групповых показов) и различных образовательных мероприятий: семинары, лекции, кинопоказы, мастер-классы, выступления и творческие кружки для детей. Центр современной культуры «Гараж» – проект фонда «Айрис», основанного Дарьей Жуковой.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Samsung