«Скай Линк» дополнил «белый» список «Детского Интернета» тематическими интернет-ресурсами

По предложениям интернет-пользователей, поступившим в канун праздника Победы, оператор мобильной связи «Скай Линк» дополнил «белый» список «Детского Интернета» тематическими интернет-ресурсами.

Раздел «Образование», куда добавлены новые ресурсы является одним из самых популярных и посещаемых в «белом» списке и содержит 27% всех ресурсов.

«С момента своего появления «Детский Интернет» формируется в значительной степени по предложениям самих пользователей. Накануне 9 мая поступило множество предложений, и все они будут включены в «белый» список по мере прохождения экспертизы Центра безопасного Интернета», - сказал Владислав Швайбович, директор по управлению и развитию беспроводных активов ОАО «Ростелеком», генеральный директор ЗАО «Скай Линк».

Свежее пополнение «Детского Интернета» включает 26 новых сайтов, содержащих хронику событий военных лет, информацию об основных сражениях, рассказы очевидцев, фотоархивы, историю праздника Победы  и другие материалы о Великой Отечественной войне 1941-1945 года:
http://www.pobeda-info.ru    «Хроника Победы. 1941-1945 гг.»
http://victory.rusarchives.ru/index.php    1941-1945 Победа
http://soldat1941.narod.ru/    Фотоархив ВОВ 1941-1945
http://militera.lib.ru/index.html    Военная литература
http://armyrus.ru/    Армия России
http://podvignaroda.mil.ru/    "Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг)
http://www.obd-memorial.ru/    Мемориал
http://www.iremember.ru/    Я помню
http://poklonnayagora.ru/    Центральный музей Великой Отечественной войны
http://www.world-war.ru/    Непридуманные рассказы о войне
http://www.warheroes.ru/    Патриотический интернет-проект "Герои страны"
http://battle.volgadmin.ru/    Сталинградская битва
http://kursk1943.mil.ru/    Курская битва
http://pobeda-mo.ru/    Великая Победа. 70 лет Битвы под Москвой
http://rkka.ru/index.htm    РККА
http://www.9may.ru/    «Проект «РИА Новости» — «Наша Победа. День за днем»
http://14gvard.org.ua/index.php    Боевой путь 14-й гвардейской стрелковой дивизии.
http://tver-history.ru/    Герои земли Тверской
http://www.uznay-prezidenta.ru/index.php?fw=11&p=5-3-9    Страницы Победы
http://weltkrieg.ru/index.php    Вторая мировая война
http://www.savash-az.com/PAGEMAIN.htm    САВАШ
http://oldgazette.ru/index.html    Старые газеты
http://bigwar.msk.ru/index.html    Великая Отечественная война (1941 - 1945)
http://www.94d.ru/    История 94-й гвардейской стрелковой дивизии
http://victory-day.ru/    Сайт Праздника 9 мая
http://www.polk.ru/novosti/    Забытый полк


На сегодняшний день тарифный план включает более 500 сайтов, сгруппированных по шести разделам в зависимости от тематики. Весь доступный пользователю контент проходит экспертизу Центра безопасного Интернета в России и Регионального Общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ).

Для фильтрации контента используется оборудование маршрутизации пакетов информации Service Control Engine производства Cisco (оборудование контентного биллинга). В частности, блокируются баннеры постороннего содержания и ссылки.

Российская интернет-аудитория активно растет, в том числе за счет регионов. Несовершеннолетняя аудитория сети Интернет в России составляет в настоящее время, по различным оценкам, 10-12 млн. пользователей, это примерно четверть общей интернет-аудитории России. Эта категория пользователей находится в зоне особого риска воздействия контента или совершаемых через Интернет действий, которые могут быть отнесены к негативным и\или противоправным.  При этом около 40%  детей, регулярно посещающих Сеть, просматривают интернет-сайты с агрессивным и нелегальным контентом, подвергаются киберпреследованиям и виртуальным домогательствам**.

«Детский Интернет» доступен пользователям в виде тарифа, тарифных опций и коробочного комплекта и открыт для подключения в Московском и Северо-Западном регионах, а также в Калуге, Кемерово, Кирове, Краснодарском крае, Северной Осетии, Нижегородской области, Новосибирской области, Владимирской области, Волгоградской области, Омске, Удмуртской республике, Ульяновске и Хабаровске.

«Детский Интернет» инициирован и реализован компанией «Скай Линк» совместно с РОЦИТ с целью защиты несовершеннолетних пользователей от противоправного и негативного контента. Это первое в России специализированное решение оператора мобильной связи для детской, наиболее уязвимой, аудитории пользователей мобильного интернета. Все WEB-ресурсы, к которым предоставляется доступ ребенку, проходят экспертизу РОЦИТ и Центра безопасного Интернета в России. Список сайтов является открытым, каждый пользователь может предложить ресурсы на экспертизу. Контент сгруппирован по 6 разделам в зависимости от тематики сайтов и по  двум возрастным категориям: с 6 до 10 лет и с 6 до 14 лет. Более подробная информация на сайте www.deti.skylink.ru

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: тарифы SkyLink, СкайЛинк тарифы, тарифы СкайЛинк, СкайЛинк, веб, Рунет, сайт