Точка беспроводного доступа - в ночном клубе?

30 октября 2004 года в рамках празднования дня рождения интернет-чата Yellow Submarine (YeS!) в одном из ночных клубов Набережных Челнов будет развернута точка беспроводного доступа в Интернет с поддержкой технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Для чего люди приходят в интернет? Чтобы искать информацию, читать новости и… общаться. Утолить жажду общения в Интернете можно десятками способов, один из которых – чаты. 30 октября 1999 года на просторах интернета появился новый островок виртуального общения – городской чат Yellow Submarine (YeS!), который в первые же месяцы своей работы получил огромную популярность. В этом году чат YeS! отмечает свой первый юбилей - 5 лет.

Празднование дня рождения чата, ставшего уже символом набережночелнинского интернета, будет проходить одновременно on-line и off-line. В ночном клубе «Сайгон» соберутся 400-500 самых активных «жителей» чата, а те, кто не сможет прийти в клуб, или будет находиться далеко от родного города, смогут наблюдать за происходящим, находясь в самом чате. По задумке создателей Yellow Submarine, РИА Горячий Ключ, основная идея праздника – показать, насколько взаимосвязаны виртуальность и реальность, как сильно влияет интернет на повседневную жизнь каждого челнинца, и как эта повседневная жизнь находит отражение в сети. Поэтому вся программа будет завязана на переплетении различных средств коммуникации:
- живое общение
- SMS
- интернет

На большом экране, установленном на танцполе, будет вестись прямая трансляция всего, что происходит в самом чате. Гости праздника смогут принять участие в виртуальном общении посредством SMS или с мобильных ПК.

Прямо в ночном клубе будет развернута точка беспроводного доступа в интернет с поддержкой технологии Intel  Centrino для мобильных ПК от компании Форт Диалог. Так, в виде увлекательного турнира по поиску в Интернете среди гостей праздника, будет продемонстрирован новый мобильный стиль жизни. Желающие получить более подробную информацию о технологиях беспроводного доступ в сеть, здесь же в ночном клубе смогут проконсультироваться со специалистами Форт Диалога.

РИА Горячий Ключ также выступило с инициативой проведения 30 октября ежегодного Дня челнинского интернета. Это акция, которая позволит всем челнинцам, не мыслящим себя без Интернета, объединиться, познакомиться друг с другом в реальной жизни, привлечь внимание общественности к возможностям всемирной паутины и новым технологиям. Акцию уже поддержали ведущие провайдеры и IT-компании города.

Тематики: Интернет, Интеграция, Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: