Уроки по скайпу: учим французский язык

Французский язык по праву считается языком любви, ажиотаж среди людей любых возрастов на его изучение невероятный, а тесные деловые отношения Франции и России, а также стран СНГ, делают его знание просто необходимым. Также стоит отметить, что отлично развитая туристическая структура Франции, с её широкой системой памятников культуры и достопримечательностей, тоже требуют знания французского языка и культуры Франции для туриста.

Для удобства людей, желающих изучить французский язык, доступно изучение языка по Скайпу в онлайн-школе http://lingvostudy.ru/. Обучение не требует никакого специального оборудования и финансовых вложений, излишних соглашений с преподавательским составом и ожидания набора групп обучающихся.  

Изучение французского языка по Скайпу в имеет ряд преимуществ, которые сложно недооценить: 

1. Индивидуальный подход к клиенту.
2. Экономия времени и денег.
3. Удобное место для обучения, которое выбирает клиент.
4. Преподаватель занимается исключительно с клиентом.
5. Специфика изучаемой тематики языка.
6. Высокая эффективность изучения языка.
7. Отсутствие влияния на обучение внешних факторов, не зависящих от клиента (плохая погода, пробки, задержки преподавательского состава и другое). 

Индивидуализация урока французского языка по Скайпу включает в себя: 

1. количество уроков
2. продолжительность занятия
3. тема занятий, языковая специализация, диалектика. 
4. время и день проведения занятия. 

Стоить отметить, что клиент сам согласовывает все вопросы по занятиям с преподавателем, что делает эти занятия более комфортными и привлекательными. Клиент может выбрать себе преподавателя, который наиболее отвечает его запросам и стилю языка (например, делового, разговорного или узкопрофессионального стилей). 

Если экономия времени занятий изучения французского языка по Скайпу очевидна, то экономия денег требует отдельного описания. В среднем с помощью занятий языком в режиме реального времени получается экономить 30 процентов стоимости обучения, в сравнении с посещением дневных школ. 

В экономию денег входят такие параметры как:

1. отсутствие оплаты проезда до места обучения.
2. отсутствие необходимости оплаты индивидуальных занятий.
3. отсутствие оплаты дополнительных образовательных пособий и материалов.

- отсутствие наценки за обучение, которая взимается школой в счет оплаты содержания классов, помещения, обучающего персонала и тому подобного.

Исходя из выше перечисленного, преимущества обучения французскому языку по Скайпу очевидны.

Скептикам стоит не забывать, что индивидуальное занятие с преподавателем, сразу раскрывает его профессиональные навыки, как знания языка, так и преподавательского умения, что очень сложно выявить, когда преподаватель занимается с группой учащихся. Преподаватель в индивидуальном порядке всегда может корректировать ошибки в произношении, диалектические различия, фонетические не соответствия.

Ошибочным является убеждение, что изучение иностранного языка по Скайпу имеет возрастное ограничение – это откровенное заблуждение. Обучаться по Скайпу могут все желающие, как правило, способности детей к усваиванию языка начинаются с двух лет. Так как клиенты сами выбирают себе место проведения урока, то они могут с комфортом расположиться за монитором компьютера и не отвлекаться на окружающие факторы – это особенно значимо для детей и взрослых людей с повышенной застенчивостью, и неуверенностью в себе. Обстановка, выбранная лично клиентом, придает ему необходимую уверенность, что позволяют полностью сконцентрироваться в изучение языка.

 

Тематики: Кадры, Web

Ключевые слова: дистанционное обучение, Skype