Видеореклама в транспорте как элемент комплексного маркетинга

Технологии комплексного маркетинга сегодня достигли пиковой отметки своего развития. Возможности современных маркетологов практически безграничны. Используя специальные приёмы и методы, они способны раскрутить с нуля до вершин коммерческого успеха даже, казалось бы, самый безнадёжный продукт.

Основой современных маркетинговых технологий, как и ранее, является реклама. Вот только сама реклама постоянно эволюционирует, обретая всё более совершенные формы. Ещё совсем недавно считалось, что вершина рекламных возможностей – это объявления в печатных периодических изданиях и бегущая строка и ролики по телевизору, а сегодня в понятие реклама входит куда больший спектр возможностей. Например, рязанская рекламная компания «Маршрут-ТВ» предлагает одну из прогрессивных и актуальных услуг по эффективному продвижению товара – это видео реклама в общественном транспорте. Маршрутные такси являются самым популярным видом общественного транспорта, которым пользуется добрая половина населения. Поэтому каждый бизнесмен, обратившийся в специализированное рязанское рекламное агенство, имеет возможность дать мощный толчок своему бизнесу, заявив о компании и её продукции на широкую целевую аудиторию.

Рекламные видеоролики являются прекрасным средством передачи информации рекламного характера. В отличие от рекламы на радио или в печатной периодике, видеоряд передаёт эмоции и обладает гораздо более широкими информативными возможностями. Видео реклама всегда гораздо лучше воспринимается, создаёт яркие образы в воображении людей, а передаваемая ею информация остаётся в памяти увидевших её людей надолго. Если такая реклама размещена в общественном транспорте на популярных маршрутах, которые проходят через центральные районы города, то приток клиентов гарантирован. Нужно сказать, что для того, чтобы такая реклама была максимально эффективной, необходимо позаботиться не только о технической реализации, но и о творческом исполнении. Разработкой идеи видеоролика, съёмкой видеоряда и монтажом должны заниматься профильные специалисты, а не дилетанты. Тогда ролик получится действительно впечатляющим и запоминающимся. В противном случае он смешается с общей серой массой безликих рекламных продуктов и не принесёт желаемого эффекта.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, рекламные ролики, рекламная кампания