Web Ready: 10 дней до окончания приема заявок

Прием заявок на участие в главном российском конкурсе интернет-проектов продлится до 13 октября. Web Ready – это возможность привлечь инвестиции, получить экспертную оценку, найти новых партнеров, заказчиков и талантливые кадры, получить паблисити и внимание сообщества, а также побороться за призовой фонд 1,5 миллиона рублей.

Открыта регистрация проектов на участие в менторской сессии.

Встретиться с экспертами рынка и успешными предпринимателями вы сможете на финале Web Ready 29 ноября.

Обязательно участвуйте, чтобы получить персональную обратную связь и рекомендации по развитию своего проекта от Германа Клименко (Liveinternet), Шахара Вайсера (GetTaxi), Байрама Аннакова (Empatika), Дмитрия Фалалеева (Firrma.ru), Евгения Ахпашева (Branan) и других менторов Web Ready.

"Как и куда вести проект? 4 инвестора против 4 стартапов", - именно так будет звучать тема панельной дискуссии на финале Web Ready.

Как долго «допиливать» продукт? Когда ждать прибыль? Выходить ли на мировой рынок? Когда и как принять решение о необходимости менять бизнес-модель? Чем пожертвовать ради роста стоимости компании?

Мнение инвестора и автора проекта могут кардинально отличаться. Но лодка-то одна! И курс надо выбирать.

Центр технологий и инноваций PwC в России третий раз выступит партнером конкурса.

Эксперты компании войдут в состав жюри Web Ready и примут участие в подготовке проектов к финалу.

Панельную дискуссию откроет обзор ключевых событий и сделок на рынке ИТ-стартапов за 2013 год, подготовленный Центром технологий и инноваций PwC.

А в рамках менторской сессии проекты-участники смогут лично пообщаться с представителями PwC и получить консультацию по финансовому планированию и построению финансовых моделей.

В 2013 все информационные рассылки Web Ready осуществляются через сервис Mailigen.

Компания не только является партнером конкурса по e-mail маркетингу, но также решила предоставить ценные призы.

Полуфиналисты получат возможность бесплатно использовать сервис Mailigen в течение года и план на 10 000 адресов, а финалисты, плюс к этому, - весь комплекс услуг по e-mail маркетингу, включая разработку стратегии, дизайн шаблона письма и анализ статистики рассылки.

Конкурсные заявки будут рассматриваться в 2 этапа: экспертным советом и составом жюри.

Проекты оценивают руководители и аналитики ведущих венчурных фондов, бизнес-ангелы, учредители и топ-менеджеры ИТ- и Интернет-компаний, предприниматели с историями успеха, директора ведущих российских бизнес-инкубаторов и институтов развития.

Всего в оценке проектов примут участие более 50 человек.

Web Ready проводится при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и фонда «Сколково».

Коммуникационным партнером конкурса выступает МегаЛабс, официальным партнером – корпорация Intel, партнером по информационной безопасности - «Лаборатории Касперского». Нас также поддерживают компании EMC, PwC и UMI.CMS, Бизнес-инкубатор «Ингрия», издательство BestBusinessBooks и кластер игровых компаний Финляндии Playa, Cursor Oy и проект BLESK, осуществляемый в рамках Европейского Инструмента Соседства и Партнерства «Юго-восточная Финляндия – Россия».

Тематики: Интернет, ПО, Web

Ключевые слова: разработка веб сайтов, конкурс