Yota начинает продажи нового Интернет-центра Gemtek, позволяющего подключать к сети Wi-Fi одновременно до 15 устройств

Обновленный интернет-центр Gemtek с поддержкой VPN позволяет создавать как домашнюю, так и корпоративную Wi-Fi сеть для компаний малого бизнеса. Скорость передачи данных при локальном подключении 15 устройств составляет до 300 Мбит/c.

Обновленный стационарный роутер дает пользователям новые возможности при подключении к интернету 4G , при этом не требует установки программного обеспечения и дополнительных настроек. Для создания закрытой сети Wi-Fi достаточно задать ее имя, выбрать тип шифрования и пароль.

Интернет-центр Gemtek нового поколения позволяет создать сеть для 15 различных устройств, поддерживающих Wi-Fi: смартфонов, планшетов, ноутбуков. Предыдущая версия поддерживала локальное подключение не более 10 устройств. Таким образом, обновленный роутер, размеры которого остались прежними, способен обеспечить полноценным доступом к интернету офис небольшой компании.

Кроме того, новое устройство позволяет устанавливать защищенное интернет-соединение VPN и подключать два стандартных стационарных телефона для звонков по VoIP.

Продажи нового роутера Gemtek начнутся 1 октября во всех собственных точках Yota и в салонах партнеров. Расширение функционала устройства не сказалось на его стоимости – в розничную сеть он поступит по прежней цене: 5 900 рублей.

* * *
Yota – крупнейший в России оператор LTE и один из лидеров отрасли беспроводного широкополосного доступа (ШПД) в мире. Компания основана в 2007 году. Yota первой предложила пользователям доступ к быстрому мобильному интернету 4G на основе технологии WiMAX, а также построила первую в России сеть LTE. На данный момент сеть компании охватывает более 20 городов России.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Оборудование, Web

Ключевые слова: Yota