Задержана партия контрабандных Apple и Samsung

Наконец-то дождались, уже и в Россию начали поступать крупные партии незаконных по всем статьям кодекса Российской Федерации устройства. Что же выгоднее всего на сегодняшний день продавать на отечественном рынке, для получения незаконной прибыли?

Наконец-то дождались, уже и в Россию начали поступать крупные партии незаконных по всем статьям кодекса Российской Федерации устройства. Что же выгоднее всего на сегодняшний день продавать на отечественном рынке, для получения незаконной прибыли? Конечно же, мошенники смотрят в сторону смартфонов от Apple и Samsung, так как в настоящее время это самые востребованные телефоны для людей, живущих на территории РФ.

Буквально на днях транспортной полицией по Центральному округу, была задержана крупная контрабанда товара, которая выдавалась за бренды от Samsung и Apple. Сотрудники полиции, проводившие очередной досмотр поезда, следовавший по маршруту Владивосток-Москва, который был предусмотрен спецоперацией в конце месяца, для выявления нарушений. На этот раз людям в форме, которые при входе в поезд предъявили «корочку» сотрудников при министерстве МВД России по борьбе с коррупционными действиями населения, проследовали прямиков к багажному отделению. Как предполагается, полиция уже заранее знала нахождение в данном поезде поддельной продукции мировых лидеров по выпуску смартфонов.

В ходе сложенных действий сотрудниками по борьбе с коррупцией, было обнаружено огромное количество сумок, в которых и производилась транспортировка незаконного товара. При задержании на самой станции, подозреваемые попытались бежать, но были очень быстро пойманы. По требованию сотрудников МВД РФ предоставить им документы на сам товар и разрешение на его транспортировку в общественном транспорте, задержанные ничего не отвечали и только, молча переглядывались. Затем начались разговоры о том, что вся контрабанда не их, и вообще эти сумки впервые видят. Несмотря на все разговоры о непричастности к данному товару, несколько молодых людей были задержаны и доставлены в отдел.

В сумках находились телефоны с логотипами Apple, Samsung на общую сумму, как уже потом установили эксперты, примерно равной 180 миллионов рублей. Сумма внушительная, соответственно задержанные пойдут по статьям, которые предусматривают достаточно строгие меры пресечения, вплоть до 12 лет под стражей. Так же эксперты отметили и качество самих устройств – оно достаточно неплохой сборки, и человек, который впервые решится на покупку, например iPhone 5, скорее всего не сможет отличить оригинал, который буквально недавно запустила в продажу корпорация Apple, от подделки.

Конечно же, от всей этой партии поддельных смартфонов могли пострадать не только люди, захотевшие обновить свой гаджет к Новому году, но так же удар был бы произведен по самим корпорациям. Пока ни в СМИ, ни в интернете о комментариях по данной ситуации от компании Apple ничего не упоминается. Хорошо то, что хорошо заканчивается.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Регулирование

Ключевые слова: Samsung, Apple