Босс Теслы запускает новый ИИ — что известно

Босс автомобильной компании Теслы занимается созданием нового стартапа связанного с искусственным интеллектом. Название новой фирмы Маска - xAI. В числе сотрудников числятся инженеры, ранее работавшие в следующих фирмах: OpenAI, Google. Мистер Илон уже делал ранее следующее заявление — развитие событий в области ИИ необходимо временно остановить, данный сектор нуждается в регулировании. Маск заявил, что стартап был создан для "понимания реальности". Неясен объем финансирования будущей фирмы, конкретные цели, возможный ИИ, на котором новая компания xAI хочет сосредоточиться.

Корпорация xAI

Создатели инновационной фирмы заявляют — цель xAI "понять истинную природу вселенной." А эльдорадо казино поможет геймерам понять основы и особенности популярных азартных игр. xAI проведет чат Twitter Spaces. Чат может раскрыть более подробную информацию касательно целей создания. Как и многие онлайн платформы, цели Eldos cazinos —  создание комфортных условий игры клиентов. 

Босс Теслы был одним из основателей OpenAI, продолжившим создание популярной модели большого языка ChatGPT, которая — часто противоречиво — стала популярной для таких целей, как помощь студентам в написании домашних заданий. Отношения миллиардера с компанией испортились. Он критиковал ChatGPT за либеральную предвзятость. 
Илон Маск также не согласен с тем, как выполняется ChatGPT, его тесными отношениями с Microsoft. Маск посчитал странным то, что что-то может быть некоммерческим, открытым исходным кодом, после каким-то образом превратиться в коммерческий, закрытый исходный текст. Мистер Маск настоял на необходимости создания TruthGPT.  Новое ИИ в будущем должно сменить правила игры на новом для многих компаний рынке.

Безопасность ИИ

Весной Маск подписал открытое письмо, призывающее приостановить "гигантские эксперименты с искусственным интеллектом". В интервью ВВС Маск заявил об обеспокоенности безопасности ИИ на протяжении 10 лет. Илон Маск заявил о необходимости создания регулирующего органа для надзора за ИИ, помогающего убедиться в отсутствии опасности для общественности.

Мистер Маск также выступил против компаний ИИ из-за данных, которые они используют для обучения чат-ботов — программного обеспечения, которое учится, как люди взаимодействуют, извлекая массу данных из различных источников для подпитки:

  •  знаний;
  • нового опыта;
  • стилей взаимодействия.

Миллиардер считает, что огромное количество данных Twitter было извлечено из платформы, и что компания должна получить адекватную компенсацию. Мистер Маск купил платформу для микроблогов на сумму в миллиарды, прежде чем сделать радикальные изменения, которые привели к тому, что многие покинули платформу в знак протеста.

На данные момент неизвестно какие последствия будут иметь заявления мистера Маска на развитие компаний ИИ, а также что принесет миру и области деятельности создание его собственной компании. 

Тематики: Web

Ключевые слова: онлайн игры