eBay опроверг информацию об отказе сотрудничества с Почтой России

Компания eBay поспешила опровергнуть появившуюся ранее информацию об своем отказе работы с Почтой России. Напомним, ранее ряд СМИ опубликовал информацию о серьезных претензиях компании к почтовому оператору по вопросам качества организации почтовых услуг.

Ниже приводим сообщение пресс-службы российского офиса Bay:

«Почта России как федеральный почтовый оператор с крупнейшей филиальной сетью была и остается стратегическим партнером компании eBay на российском рынке. eBay продолжает активную  совместную работу, направленную на интеграцию информационных систем с целью максимально оперативного обмена данными, улучшения клиентского сервиса, сокращения сроков доставки международных почтовых отправлений для населения России. В июле 2014 года между eBay и Почтой России был подписан меморандум о сотрудничестве и запуске сервиса обмена данными ePacket по ускоренному оформлению грузов из Китая.

За последние 5 лет объемы экспресс–почты из Китая в Россию  выросли в 10,5 раз, объемы посылочной почты увеличились в 35 раз, мелких пакетов — более чем в 1800 раз.  В 2013 году на посылки из КНР пришлось 60%  от общего объема в 28 млн посылок. В дальнейшем сервис ePacket будет транслирован и на другие направления.

Появившаяся вчера на некоторых интернет-ресурсах информация об отказе eBay сотрудничать с Почтой России не соответствует действительности».

Также Владимир Долгов, генеральный директор eBay Россия, прокомментировал информацию о запуске «Почтой России» собственного проекта торговой площадки в интернете:

«Учитывая текущий рыночный тренд, разработка собственной платформы market place – закономерный шаг развития Почты России. Онлайн-ритейлеры сейчас переходят к мультиканальности, стремясь захватить сегмент офлайн аудитории. Кто как не Почта России с крупнейшей филиальной сетью по всей стране может стать подобным «связующим звеном» между интернет-магазинами и населением? Поэтому мы видим хорошие перспективы данного направления развития Почты России и уверены, что от успешной реализации проекта выиграют все: и онлайн-ритейлеры, расширяющие свою аудиторию, и жители удаленных и малонаселенных пунктов, которые получат доступ к широкому ассортименту товаров по доступным ценам интернет-магазинов».​

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: Почта России