Катриджи - как с ними правильно поступать

Несомненно, при покупке оргтехники необходимо осознавать, что покупая ее, вы "покупаете" себе и будущее, связанное с постоянной необходимостью приобретения расходных материалов - например, для принтеров этот замена картриджей.

Сейчас в основном используются два вида принтеров - струйные и лазерные - матричные, можно сказать, остались либо в прошлом, либо используются уже в промышленных масштабах на крупных предприятиях. И для того и другого типа требуется регулярно заменять картриджи. Однако, например, покупка картриджей HP  - неутомительное занятие в плане поиска предложений, однако, достаточно утомительное в поиске правильных решений.

Как известно, здесь существует три способа. Первый - использовать оригинальные картриджи, то есть "родные", от "родного" производителя принтера и т.д. Плюс здесь в том, что такой картридж будет работать со 100% вероятностью и качеством, а минус - высокая цена (производители принтеров не забывают о своих прибылях). Второй способ - использование так называемых восстановленных картриджей, то есть - которые в употреблении, но были перезаправлены. Кроме того, существует рынок совместимых картриджей  - когда они производятся третьими фирмами, - по качеству они находятся посередине. И, наконец, есть и такой способ как заправка принтера в домашних условиях - разница по цене может составлять несколько крат. А минус здесь - у пользователя этот процесс может легко не получиться - он требует тщательности и понимания устройства и принципов работы принтеров, - как струйных, так и лазерных.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: HP, принтеры