Мобильные версии сайтов

Те вебмастера, которые понимают значение раскрутки своего детища в поисковых системах, кого цены на продвижение сайтов не слишком волнуют, не должны пренебрегать еще одной отличной возможностью получения трафика.

Поскольку доступ к Интернету перестал быть «привязанным» к одному месту и приобрел общедоступность, поскольку, чтобы войти в сеть и проводить полноценный серфинг достаточно одного телефона, вопрос создания мобильной версии сайта выглядит очень актуальным. Благодаря такому мини ресурсу потенциальными посетителями могут стать люди, которые ожидают своей очереди, едут в электричках, лежат в больницах или просто застряли в пробке. В общем, практически, все.

Польза телефонной копии площадки для организации

Те вебмастера, которые понимают значение раскрутки своего детища в поисковых системах, кого цены на продвижение сайтов не слишком волнуют, не должны пренебрегать еще одной отличной возможностью получения трафика. Пользователей, входящих в сеть с телефонов и других портативных устройств, становится все больше, поэтому данный контингент может составить весьма внушительную часть аудитории. А увеличение числа посетителей напрямую связано с доходом, возможностью увеличения прибыли, даже несмотря на то, что мобильные версии создавать затратно.

Как создать мобильную версию ресурса

Прежде всего, необходимо выбрать доменное имя для веб-сайта. Его лучше всего создать на поддомене, чтобы проявлялась четкая аналогия с основным ресурсом. Затем следует продумать верстку, а точнее, сделать ее с нуля. Ведь телефонные версии должны быть легкими, без лишних графических элементов, поскольку интернет на портативных устройствах не отличается особой скоростью. А ждать, когда загрузятся многочисленные картинки, ни один пользователь не станет и, скорее всего, покинет веб-ресурс. На некоторых площадках разнообразных графических элементов можно насчитать до 90%, и практически все они не нужны для мобильных версий.

Но это еще не все. Как решить важный вопрос - перенаправление пользователей с мобильными браузерами на мини-версию ресурса? Создание сайтов (Санкт Петербург) решает этот вопрос просто – необходимо в index–файл вставить специальный код, который будет осуществлять проверку браузера пользователя. Если браузер для портативных устройств, то необходимо сделать редирект на мини-версию, и тогда пользователи смогут просматривать облегченный вариант веб-сайта.

Сегодня мини-версии сайтов – популярный тренд, который находится на пути своего становления. Но уже в скором времени количество таких веб-ресурсов вырастет в несколько раз. Ни одна компания не должна пренебрегать возможностями для развития, которые представляют мини-сайты.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: веб-сайт, разработка веб сайтов, веб, создание сайтов, сайт