ОАО «Ростелеком» и China Telecom подписали соглашение о строительстве кабельной системы связи

ОАО «Ростелеком», российский национальный оператор дальней связи объявляет о подписании соглашения о строительстве кабельной системы связи между Россией и Китаем. Сообщается на сайте компании.

Генеральный директор ОАО «Ростелеком» Д. Е. Ерохин, выступая на церемонии, заявил, «заключая соглашение о строительстве кабельной системы связи между Россией и Китаем, мы делаем очередной качественный шаг в области интеграции сетей связи наших стран в мировое телекоммуникационное пространство. Подписание данного соглашения соответствует решению Российско-Китайской межправительственной комиссии, и мы благодарны Министерству информационной индустрии Китая и Министерству информационных технологий и связи Российской Федерации за поддержку нашего взаимовыгодного сотрудничества с компанией China Telecom.

Строительство новой кабельной системы позволит нашим компаниям более успешно работать на международном рынке, предлагая услуги высокоскоростного транзита между Европой и Азией с принципиально новым качеством, обусловленным как высоким уровнем организации наших сетей, так и географическим положением России и Китая, обеспечивающим наикратчайший маршрут обмена трафиком между европейскими и азиатскими странами. Кроме того, установив прямое соединение сетей China Telecom и ОАО «Ростелеком», наши компании расширят возможности по интенсивному внедрению новых современных услуг и укреплению сотрудничества в различных областях телекоммуникаций».

Планируемая пропускная способность кабельной системы составит 2.5 Гб/с с возможностью последующего расширения до 300 Гб/с.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Регулирование, Финансы

Ключевые слова: