Архангельский филиал СЗТ совместно с "РТКомм.Ру" в 2006-2007 гг. обеспечат доступ в Интернет для 493 школ в Архангельской области в рамках национального проекта "Образование"

Архангельский филиал ОАО "Северо-западный телеком" /СЗТ/ планирует в 2006-2007 гг. подключить к Интернету 493 образовательных учреждений Архангельской области в рамках реализации направления "Внедрение современных образовательных технологий" национального проекта "Образование". Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщили в администрации Архангельской области.

В 2006 г к Интернету будет подключено 154 образовательных учреждений Архангельской области. Также до конца 2006 г в рамках проекта "Образование" планируется приобрести 25 компьютерных классов для школ области. В 2006 г работы по интернетизации школ будут проведены в городах Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Коряжма, Вельск, Котлас, Мирный, в районных центрах – Няндома, Коноша, Плесецк, Яренск, Шенкурск, Холмогоры, в 2007 г – в остальных школах. Подготовка педагогов по использованию информационных технологий в учебном процессе будет идти на базе Архангельского областного института переподготовки и повышения квалификации работников образования, где создан Региональный центр дистанционного обучения.

Передачу трафика Интернет-доступа будет осуществлять ОАО "РТКомм.Ру", которое стало исполнителем государственного заказа по обеспечению доступа в Интернет для образовательных учреждений по итогам открытого конкурса. В соответствии с госконтрактом ОАО "РТКомм.Ру" предоставит круглосуточный неограниченный доступ к Интернет до конца 2007 г. для образовательных учреждений, перечень которых утвержден совместным приказом Мининформсвязи России и Минобрнауки России. Подключение к сети будет осуществляться за счет средств федерального бюджета. На эти цели выделено 3 млрд. рублей. Всего в рамках проекта до конца 2007 г доступ к сети Интернет получат 52940 российских школ и других средних учебных заведений.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование, ПО, Финансы

Ключевые слова: