SPb CIO Club провел День открытых дверей

9 сентября 2014 года в Санкт-Петербургском клубе ИТ-директоров в рамках заседания «Без Галстуков» прошел День открытых дверей

Заседание началось с приветственного слова Президента “SPb CIO Club Максима Белоусова. Он анонсировал ближайшие мероприятия клуба и рассказал историю его создания, достижения за последние годы и преимущества членства в «SPb CIO Club».

На сегодняшний момент клуб насчитывает более 300 ИТ-директоров различных отраслей экономики. Заседания Сообщества позволяют членам клуба принимать активное участие в жизни клуба, обмениваться опытом, выступать с презентациями о новейших разработках, применяемых в своей компании. Клуб сотрудничает с ведущими отраслевыми изданиями, которые регулярно публикуют статьи членов клуба.

Далее руководитель отдела продаж компании 3Д.РУ Дистрибьюшен, Эльмира Гафурова выступила с темой: «Из виртуального мира в объемную реальность». В ходе презентации были рассмотрены мировые показатели рынка 3D печати.  Без внимания не остались и применяемые технологии, каждая из которых была рассмотрена с точки зрения принципа создания моделей, их назначения и используемого при изготовлении материала. Были разобраны сферы применения  3D печати и уникальная технология 3D сканирования, с помощью которой создается виртуальная копия человека во всех деталях. Кроме того, были продемонстрированы готовые модели, напечатанные с использованием различных технологий, которые позже были разыграны среди участников мероприятия.

 



Вторую часть мероприятия продолжил президент International Institute of Business Analysis (IIBA), Александр Белин, представив тему: «RUP or Agile. Выбор подхода в IT-проекте». В докладе было рассказано, что подход должен выбираться для каждого отдельного проекта самостоятельно. Существуют вполне понятные и формализованные признаки проекта, анализ которых и позволяет выбрать наилучший подход для каждого отдельного проекта. Была рассмотрена классификация подходов, каждый из них разобран в отдельности (основные особенности, характеристики). В заключении был сделан вывод, что не существует единственно лучшего подхода, применимого на все случаи жизни.  Он подбирается индивидуально, как  конструктор, для каждого проекта, и может быть взять как полностью из известных методологий, так и создан в виде уникальной комбинации этих методологий.

День открытых дверей посетило большое количество ИТ-директоров, в том числе гости из других городов, которые знакомились и общались со своими коллегами, обсуждали актуальные вопросы ИТ-индустрии, а также делились впечатлениями о мероприятии. Встреча прошла в теплой дружественной атмосфере, некоторые гости впервые посетили собственную площадку Клуба, которая стала постоянным местом встречи на заседаниях. Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров “SPb CIO Club” благодарит всех, принявших участие в прошедшем заседании и будет рад видеть новых членов, готовых вступить в клуб.




Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров предприятий Северо-Западного региона "SPb CIO Club" – это профессиональное сообщество, объединяющее ИТ-директоров ведущих компаний северо-западного региона. Клуб был создан в 2004 году. Рост и неугасающий интерес к инициативам клуба подтверждает необходимость его развития. На сегодняшний день “SPb CIO Club” является самым крупным и методологически сильным профессиональным ИТ-сообществом в России. Деятельность клуба поддерживается Партнерами, которыми на данный момент являются 1С: Северо-Запад, «Билайн»-Бизнес (ГК «Вымпелком»), АРС Северо-Запад, Canon, Юлмарт, Диалог ИТ, Symantec, StackDataNetwork, Тринити, ELCOM, Северен-Телеком, ЗАО «РАМЭК-ВС», Гарс Телеком, Гелиос информационные технологии и др.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: IT-директор, SPb CIO Club, CIO Club