В Петербурге завершился ITF Wheelchair tennis tour MegaFon DreamCup

Компания «Мегафон» сообщает о завершении IV Международного турнира по теннису на колясках ITF Wheelchair tennis tour MegaFon DreamCup с призовым фондом $10 000.

С 6 по 9 октября в единственном отечественном турнире уровня ITF 3 Series приняли участие спортсмены из России, Молдавии, Литвы, Латвии, Польши, Испании, Маврикия, Марокко и Колумбии. В рамках турнира на кортах спорткомплекса «ЖеSть» прошли матчи среди женщин и мужчин в одиночном и парном разрядах.

Среди женщин сильнейшими стали россиянки. В одиночном разряде 16-летняя обладательница Кубка Мира по теннису на колясках Виктория Львова победила Людмилу Бубнову со счетом 6.3, 6.3. В парном разряде девушки сыграли вместе и дружно обыграли пару Полина Шакирова - Елена Шингарева.

Среди мужчин сильнейшими стали: в парном разряде - испанец Даниэль Каверзаччи и поляк Камиль Фабисяк, в одиночном разряде они сыграли друг против друга и победу одержал участник из солнечной Испании Даниэль Каверзаччи.

В церемонии награждения призеров турнира, приняли участие вице-президент Федерации тенниса России Дмитрий Вихарев, вице-президент Федерации тенниса Санкт-Петербурга Кирилл Макаров, президент специального олимпийского комитета Санкт-Петербурга Сергей Гутников, олимпийский чемпион по гандболу Юрий Нестеров, игрок ФК «Зенит» Эсекьель Гарай, олимпийский чемпион по гандболу Юрий Нестеров, Председатель Совета Партнеров адвокатского бюро S&K Вертикаль Любовь Дуйко, Директор филиала «ВКПМ – Санкт-Петербург» (Авторадио, Юмор ФМ, Детское радио) Михаил Михайлов, Директор газеты «Спорт-Экспресс» в Санкт-Петербурге, организатор турнира Сергей Сыров.

Директор Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Алексей Семенов поблагодарил участников турнира: «Все мы знаем, что будущее зависит от нас самих. Думаю, все, кто сегодня пришел на турнир и увидел своими глазами, как теннисисты-колясочники играют и как стремятся к победе, убедились, что силы человека безграничны. Уверен участники нашего турнира именно те люди, кто своими действиями и своими результатами формирует будущее и у кого всем нам стоит учиться смелости и веры в себя. Спасибо вам большое за это!».

 «МегаФон» – социально ответственный оператор, который разрушает барьеры в общении, развивая коммуникации. На протяжении многих лет компания поддерживает самые яркие спортивные проекты регионального, федерального и мирового уровня, в том числе выступила генеральным партнером XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи и паралимпийской сборной России.

Турнир организован компанией «МегаФон» и газетой «Спорт-Экспресс» в Санкт-Петербурге при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Федерации тенниса России. Международные партнеры турниров ITF Wheelchair tennis tour 2014: Uniqlo, NEC.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон Петербург