MNS.ru проводит апгрейд домашнего Wi-Fi в Петербурге

До конца зимы петербургский провайдер MNS.ru (с июля 2014 года принадлежит «ВестКоллу») проводит акцию. Провайдер предоставляет скидку 20% на дополнительную антенну к роутеру или Wi-Fi адаптер. Это оборудование позволит увеличить скорость домашнего Wi-Fi.

На всех тарифах провайдера MNS.ru скорость доступа в Интернет в дневное время составляет до 100 Мбит/сек. Скорость Интернета с 19:00 до 2:00 – согласно тарифу. Однако при использовании домашнего Wi-Fi скорость может быть ниже, чем при подключении по кабелю. Как разъясняется на сайте оператора, этому может быть несколько причин. Самая распространенная из них заключается в том, что роутер абонента использует тот же Wi-Fi канал, что и роутер у соседа. В результате происходит снижение скорости и обоих пользователей. В этом случае абоненту нужно определить свободный канал и включить его на роутере.

Кроме того, скорость может быть ниже, если Wi-Fi приемник (ноутбук, планшет или телефон) находится далеко от роутера. Мощность стандартной антенны роутера составляет всего 2 dbi. В этом случае решением может быть усиление Wi-Fi сигнала. Антенна DL-ANT24-0502 мощностью 5 dbi увеличит радиус сигнала на 2-3 метра. Антенна DL-ANT24-0802 мощностью 8 dbi увеличит радиус сигнала на 5-6 метров. Замена антенны возможна только для роутеров со съемными антеннами. Если нужна стабильная работа приемника через капитальную стену, наилучшим решением будет подключение дополнительной точки доступа Wi-Fi.

Скорость доступа в Интернет может зависеть от параметров встроенного Wi-Fi приемника. Старые модели могут подключаться со скоростью до 54 Мбит/сек, при этом реальная скорость составит не более 25 Мбит/сек. Здесь может выручить современный USB адаптер Wi-Fi, при этом не требуется менять весь компьютер, достаточно подключить адаптер в USB. Такой адаптер работает со скоростью до 150 Мбит/сек, то есть скорость не будет ограничиваться пропускной способностью соединения через встроенный Wi-Fi адаптер. В зависимости от модели адаптеры имеют всенаправленные антенны с коэффициентом усиления от 2 до 5 dBi. При заказе оборудования со скидкой возможна доставка и установка.

* * *
Интернет провайдер MNS.ru (ООО «Кредолинк») обеспечивает доступ в Интернет по ряду адресов в районах Санкт-Петербурга. Это Адмиралтейский, Центральный, Фрунзенский, Петроградский, Невский, Московский, Красносельский, Красногвардейский, Кировский, Василеостровский, Калининский, Выборгский и Приморский районы. Кроме того, провайдер обслуживает дома в населенных пунктах Ленинградской области. На сайте провайдера в специальном разделе можно уточнить, подключен ли конкретный дом к его сети. С 2014 года MNS.ru принадлежит петербургскому оператору связи «ВестКолл».

Автор: Александра Петрова.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: доступ в Интернет, акция, MNS.ru