Внедрение комплекса "Автобизнес" в "Евросиб СервисЦентр"

Внедрение Автоматизированного Комплекса "Автобизнес", разработанного на базе "1С:Управление Производственным Предприятием 8.0" компанией СофтБаланс, " в дилерском автоцентре BMW "Евросиб СервисЦентр". Автоматизировано 50 рабочих мест.

В январе 2005 с развитием бизнеса руководство компании ощутило потребность в комплексной автоматизации бизнес-процессов, позволяющей анализировать различные срезы работы компании в целом и отдельных ее подразделений и служб в единой информационной системе. В результате анализа рынка информационных технологий выбор был сделан в пользу «1С:Управление Производственным Предприятием 8.0» и Автоматизированного Комплекса «Автобизнез», разработанного внедренческим центром СофтБаланс специально для автосалонов. Внедрение было решено начать с одного из салонов холдинга, им оказался салон «МультиМоторс». Руководство Холдинговой компании Евросиб сочло опыт успешной промышленной эксплуатации новой программного обесчепения успешным и автоматизация была продолжена в других автосалонах, в их числе «Евросиб - Сервис Центр».

Евросиб Сервис Центр - дилерский автоцентр BMW нового поколения - открыт в апреле 2004 года группой компаний «Евросиб». Является наиболее технологически оснащенным автоцентром BMW Санкт-Петербурга.

В период с 01.11.05 по 14.12.05 специалистами компании–внедренца было проведено концептуальное проектирование, проведение анкетирования и интервьюирования с сотрудниками Заказчика; обследование и описание структуры автоматизируемых участков, бизнес-процессов, целей автоматизации, ожиданий Заказчика; планирование ресурсов будущего проекта со стороны Заказчика и Исполнителя
14.12.05 – 31.01.06 - консультационное внедрение, включающее в себя: проведение тренингов по работе с программным обеспечением и загрузку первоначальных данных и нормативно-справочной информации.

При разработке данного Автоматизированного Комплекса за основу был взят программный продукт «1С:Управление Производственным Предприятием 8.0», в который были внесены возможности для работы основных действующих ролей/направлений/подразделений в автосалоне:
- Продажа автомобилей
- Продажа автозапчастей
- Система оперативного управления запасами
- Система логистики прохождения товара от поставщика к покупателю
- Станция технического обслуживания (далее СТО)

При этом остальные возможности «1С:Управление Производственным Предприятием 8.0» остались, что сделало Автоматизированный Комплекс еще более привлекательным.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Финансы

Ключевые слова: