Microsoft вводит новые методы борьбы с пиратскими копиями Windows

Руководство компании Microsoft анонсировало новый способ борьбы с пиратскими версиями Windows. Методика начнет действовать с лета нынешнего года, сразу после того, как пользователи получат возможность бесплатного обновления своего программного обеспечения до последней версии Windows 10.

Система предусматривает, что после прохождения обновления на декстопе будет появляться специальный значок, напоминающий пользователю, что он использует пиратскую копию программного обеспечения. Отображаться значок будет все время пользования. Рассказал об этом один из руководителей американской компании Терри Майерсон.
 
Всем покупателям программных продуктов, обладающих подобным водяным знаком, в Microsoft предлагается вернуть покупку продавцу. Подобные версии Windows будут обладать меньшей степенью защищенности от попыток хакерского проникновения и действия разного рода мошенников.

Терри Майерсон также напомнил, что компания Microsoft, как и ее официальные партнеры не будут оказывать никакой поддержки для нелицензионных версий Windows. За счет использования уведомительного водяного знака в руководстве популярного бренда планируют снизить объем распространения на рынке пиратских версий Windows, организовав борьбу не с самими пиратами напрямую, а через пользователей, которые будут отказываться от подобных программ.

Стоит напомнить, что руководство компании Microsoft решило предоставить владельцам нынешних версий операционной системы Windows возможность в течение года совершенно бесплатно обновить программу до новой версии.

Напомним, что версия Windows 10 окажется последней. Она будет постоянно обновляться производителем, что позволит всегда поддерживать ее в эффективном состоянии.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Windows, Microsoft