Telegram обзаведется платными сервисами

Новый мессенджер Telegram в ближайшее время обзаведется несколькими новыми сервисами, которые будут доступны пользователям в платном режиме. Информацией о новинках поделился лично Павел Дуров, являющийся автором и владельцем сервиса.

В рамках пресс-конференции Павел Дуров сообщил, что сервис обзаведется специальным прикладным программным обеспечением, позволяющим разработчикам новых продуктов осуществлять взимание платы с пользователей. В тоже время он ничего не сказал о возможности использования мессенджера для организации голосовых звонков между пользователями, которые в настоящее время пользуются спросом у клиентов приложений WhatsApp и Viber.

В тоже время разработчик раскритиковал нападки на сервис за высокую степень конфиденциальности, которая обеспечивается использованием нескольких протоколов безопасности. Дуров отметил, что прерогативой Telegram является обеспечение максимальной защищенности данных пользователей. Если же говорить об использовании мессенджера террористами, то по словам эксперта боевики могут использовать и другие средства коммуникационного общения, поэтому отталкиваться от них при построении работы сервиса не стоит.

В мае нынешнего года Дуров сообщил, что общее количество пользователей сервиса сообщений Telegram составляет 62 миллиона человек, а ежедневный поток сообщений превышает 2 миллиарда. При этом количество регистрируемых клиентов постоянно увеличивается.

Планируется, что новые возможности увеличат уровень монетизации сервиса, а также позволят пользователям получить расширенный сервис. Первые эксперименты были проведены еще в начале лета, и оказались успешными.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Telegram, новости Telegram