ОАО «Телекомпания Санкт-петербургское Кабельное Телевидение» (ТКТ) открывает очередную студию телевизионного вещания

25 апреля начинает свою работу студия телевизионного вещания ОАО «ТКТ» Выборгского района Санкт-Петербурга. Студия открывается по адресу: 2-ой Муринский проспект, дом 34. Это уже 13 по счету собственная телевизионная студия компании и вторая, открытая и запущенная в работу в этом месяце. В начале 2007 года уже начала вещание студия в Калининском районе, а 20 апреля – в Василеостровском. В этом году к трем новым студиям вещания должны добавиться еще две: в Красногвардейском и Кировском районах.

На сегодняшний день ОАО «ТКТ» является крупнейшим оператором кабельного телевидения на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Кроме услуг по своей основной деятельности, ОАО «ТКТ» осуществляет вещание по собственному каналу "ТКТ-ТV", для чего в компании создан современный Телевизионный Вещательный Комплекс (ТВК), в состав которого входят студии Адмиралтейского, Приморского, Красносельского, Петроградского, Фрунзенского, Невского, Московского, Петродворцового, Калининского, Василеостровского районов, а также в г.г. Кронштадт и Колпино. В настоящее время ведется строительство двух новых студий в Кировском и Красногвардейском районах. Во всех этих районах зрители могут смотреть информационно-познавательный городской телеканал "ТКТ-ТV". Он вещает утром и вечером в рамках канала «Звезда». Телеканал "ТКТ-ТV" и его районные студии позиционируют себя как максимально приближенное к горожанину телевидение, учитывающее его потребности и интересы, работающее в тесном контакте с представителями властных структур, общественными организациями, жителями Санкт-Петербурга.

В еженедельную сетку вещания "ТКТ-ТV" включены новости, освещающие события в каждом конкретном районе и беседы с представителями местных властей. Также "ТКТ-ТV" показывает художественные телесериалы, познавательные и юмористические программы, документальные сериалы о животных, тематические, спортивные, музыкальные программы и передачи на православную тематику.

Сегодня программы телеканала могут смотреть более 700 тысяч абонентов, к концу года аудитория должна увеличиться до 1 млн. чел.

Планами компании на 2007 год предусматривается продолжение развития собственного программного продукта и начало вещания на Санкт-Петербург и пригороды в прямом эфире.

Тематики: Интернет, Маркетинг, Кадры, Финансы

Ключевые слова: