«ВКонтакте» планирует сменить дизайн?

Популярная российская соцсеть сменит дизайн. Если верить просочившейся в интернет картинке, вместо привычной строки «люди, сообщества, игры, музыка, помощь» нас ожидают иконки плеера и мессенджера.

В фотоприложении Snapster, являющемся дочерним проектом «ВКонтакте», внимательными пользователями была обнаружена фотография, на которой, предположительно, изображен новый дизайн соцсети. Если верить этому снимку, в скором времени из верхней части странички исчезнет меню со ссылками для быстрого доступа к разделам «Люди», «Игры», «Сообщества» и некоторым другим, а на его месте будут отображаться значки переписки и музыки, а также поисковая строка. Логотип «ВКонтакте» останется на прежнем месте.

За счет изменения верхней части внешний вид странички (а точнее, набор функций) стал более минималистическим. Разработчики убрали оттуда все «лишнее» и оставили только то, что, по их мнению, является наиболее востребованным. «Пропавшие» функции, скорее всего, спрятаны где-то в других частях страницы.

Лента сообщений, предположительно, будет переключающейся, чтобы обыкновенные статусы и фотосообщения из Snapster можно было просматривать отдельно друг от друга.



Информация о том, что специалисты «ВКонтакте» работают над изменением дизайна, появилась в СМИ уже давно. Комментируя появление данного снимка в интернете, Георгий Лобушкин сообщил, что такой дизайн, действительно, предлагался. Разработан он был еще летом 2015 года, кроме того, существует ряд других вариантов. На каком из них остановится администрация «ВКонтакте», пользователи узнают уже в 2016 году. Конкретного срока Лобушкин пока не называет.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: ВКонтакте, социальные сети