"Северо-Западный Телеком" завершил строительство волоконно-оптической линии связи в направлении Санкт-Петербург–Псков

ОАО "Северо-Западный Телеком" /СЗТ/ завершило строительство волоконно-оптической линии связи /ВОЛС/ на участке Луга-Гатчина в Ленинградской области, закончив, таким образом, строительство собственной высокоскоростной транспортной сети в направлении Санкт-Петербург– Псков, сообщила пресс-служба СЗТ.

Строительство линии связи на участке Луга - Гатчина было осуществлено за 6 месяцев. Новая волоконно-оптическая линия ОАО "СЗТ" протяженностью 139 км проходит по южной части Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба, окончание строительства ВОЛС "Луга-Гатчина" – важное событие как для ОАО "Северо-Западный Телеком", так и для Ленинградской и Псковской областей. Волоконно-оптическая линия связи позволит повысить качество местных, внутризоновых и междугородных соединений, обеспечить высокую скорость выхода в сеть Интернет. В перспективе, благодаря строительству ВОЛС, абоненты "СЗТ" смогут воспользоваться такими быстроразвивающимися и перспективными услугами как IP-телевидение, видео по запросу и др.

ВОЛС "Луга – Гатчина" - часть волоконно-оптической инфраструктуры ОАО "СЗТ", которая является базой для создания единой межрегиональной мультисервисной сети связи /МСС/, объединяющей центральный узел МСС в Санкт-Петербурге с региональными узлами МСС во всех филиалах Компании. Создание такой сети позволит довести современные высокоскоростные услуги связи непосредственно из Санкт-Петербурга в самые отделенные уголки Северо-западного федерального округа России. В настоящее время собственная ВОЛС ОАО "СЗТ" общей мощностью более 23 млн кан/км охватывает все областные и республиканские центры СЗФО и более 70 проц районных центров региона.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: