«Ростелеком»: больше передач в формате высокой четкости на ТВ

С 1 июня 2016 года шесть телеканалов «Интерактивного ТВ» «Ростелекома», входящих в основные пакеты и дополнительный пакет «ТВОЕ КИНО», переведены на вещание в формате HD.

«Ростелеком» информирует абонентов о том, что в число каналов «Интерактивного ТВ», вещающих в формате высокой четкости, вошли каналы TV1000 HD, TV1000 Русское кино HD, Viasat History HD, Viasat Explorer HD (доступны подписчикам всех основных пакетов «Интерактивного ТВ») и TV1000 Action HD. (входит в пакеты «ТВОЕ КИНО», «ТВОЙ ПРОДВИНУТЫЙ» и «ТВОЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ»).

Также сообщается, что телеканалы в HD-качестве доступны при наличии технической возможности, все указанные каналы по-прежнему представлены в стандартном цифровом качестве. Подключение интересующего пакета — в разделе меню «Управление услугами» ТВ-приставки или в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома».

Напомним, что благодаря развитию оптоволоконной сети PON «Ростелекомома» в Ленинградской области возможности «Интерактивного Телевидения» оператора могут оценить не только петербуржцы, но и жители Гатчины (более 10 тыс. домохозяйств), Кировска (более 2,5 тыс домохзяйств), Луги (более 2 тыс домохозяйств) и других городов Северо-Запада.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком, цифровое ТВ