R-Style Softlab стала участником ток-шоу «Куда пойти учиться и работать в Вологде в ИТ-сфере»

28 февраля в Вологодском кооперативном колледже в рамках городского Фестиваля профессий состоялось ток-шоу «Куда пойти учиться и работать в Вологде в ИТ-сфере». Мероприятие проводилось для учащихся старших классов, студентов и их родителей, с целью помочь молодым людям определиться с будущей профессией, дать ответы на интересующие их вопросы, связанные с работой в области ИТ и получением образования в этой сфере.

Организатором ток-шоу выступил Центр популяризации научно-технического творчества в молодежной среде «Создание» при поддержке Клуба ИТ-директоров Вологодской области и ИТ-кластера «Изумрудная долина». В дискуссиях участвовали ИТ-компании, ведущие свою деятельность в Вологде, учреждения профессионального и дополнительного образования, представители государственных органов власти.

На мероприятии обсуждались вопросы подготовки и повышения квалификации ИТ-специалистов, шла речь о том, каких знаний и навыков ожидают работодатели от будущих сотрудников, обсуждались проблемы заинтересованности школьников информационными технологиями и методы ведения образовательной деятельности в этой среде.

R-Style Softlab представлял руководитель вологодского филиала Алексей Фирулев. Он рассказал о перспективах работы выпускников вузов в ИТ-сфере, о специальностях, которые будут востребованы в ближайшем будущем, а также о направлениях деятельности ИТ-разработчика, взаимодействии с молодыми специалистами, вакансиях, которые есть в организации, возможностях и преимуществах работы в компании.

На мероприятии присутствовали учащиеся старших классов школ, родители, преподаватели информатики, студенты ИТ-специальностей. Гости активно участвовали во всех обсуждениях, задавали вопросы участникам дискуссий и высказывали свою точку зрения по многим пунктам программы ток-шоу.

«Подобные мероприятия имеют огромную значимость как для компаний-работодателей и учебных заведений, так и для школьников и студентов, — сообщил Алексей Фирулев. — Формат прямого диалога позволяет всем сторонам обсудить интересующие вопросы, выявить существующие проблемы, обсудить пути решения и определиться с направлениями взаимовыгодного сотрудничества».

О компании R-Style Softlab

R-Style Softlab — ведущий российский разработчик и интегратор банковского ПО, входящий в международную группу компаний Asseco. Компания развивает бизнес по направлениям: дистанционное банковское обслуживание и фронт-офис, аналитические бизнес-приложения и хранилище данных, автоматизированные банковские системы, системы взаимодействия банков с госорганами. Кроме того, оказывает кредитным организациям сопутствующие услуги по построению комплексных интеграционных SOA-решений и администрированию систем управления базами данных. Решения R-Style Softlab используются в каждом третьем банке, действующем на территории Российской Федерации. Среди заказчиков: Сбербанк России, Россельхозбанк, «Почта Банк», ФК «Открытие», Альфа-Банк, Газпромбанк и многие другие. Более подробно на сайте: www.softlab.ru

Тематики: Интеграция, Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: R-Style Softlab