Объем средств частных клиентов Северо-Западного банка Сбербанка составил 1,37 трлн рублей

Объем средств частных клиентов Северо-Западного банка Сбербанка по итогам I полугодия 2017 года составил 1,37 трлн рублей, в том числе срочные депозиты – 916 млрд рублей с учетом присоединения новых регионов к территории обслуживания Северо-Западного банка.

Доля присоединенных территорий - Вологодской и Архангельской областей, Республики Коми и Ненецкого автономного округа – составила 25%.

Без учета присоединенных территорий объем срочных депозитов физических лиц Северо-Западного банка Сбербанка за первые шесть месяцев текущего года вырос на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, и достиг 753,6 млрд рублей.

«Средняя сумма вклада за прошедшие шесть месяцев выросла незначительно с 370 тыс. до 400 тыс. рублей. Наиболее популярными видами вкладов по-прежнему остаются вклады на 1-2 года линеек «Сохраняй» (классический без возможности пополнения и частичного снятия) и «Управляй» (пополняемый с возможностью частичного снятия) — на них пришлось более 50% всех открываемых вкладов», - рассказал председатель Северо-Западного банка Сбербанка Виктор Вентимилла Алонсо.

С 18 июля по 18 августа 2017 года включительно можно открыть вклад «Время сохранять» с повышенной процентной ставкой. Его  можно оформить на 4 месяца во всех отделениях Сбербанка, обслуживающих физических лиц, в интернет-банке и мобильном приложении Сбербанк Онлайн, а также в устройствах самообслуживания. Минимальная сумма вклада – 100 000 рублей.

Максимальную процентную ставку - 7% годовых - можно только в веб-версии Сбербанк Онлайн по промокоду, полученному за участие в тесте в сообществе Сбербанка в соцсети «ВКонтакте». Для депозитов, открытых другими способами, ставка составит 6,5%.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Сбербанк, Северо-Западный банк Сбербанка