В Telegram появилась поддержка русского языка

Чат-сервис Telegram получил обновление, включающее использование русского языка и определение местоположения. В ночь на 10 октября российские пользователи мессенджера смогли сменить локализацию.

В мессенджере Telegram, несмотря на владельца российского происхождения, до сих пор русский язык практически не использовался. Ситуация изменилась в ночь на 10 октября, когда пользователям, проживающим на территории Российской Федерации, предложили перейти на родную речь, воспользовавшись для этого специальным всплывающим окном. Нововведение стало доступным для обладателей мобильных устройств на платформах iOS и Android. Будут ли аналогичные возможности у пользователей других операционных систем, пока не сообщается.

Вместе с расширением локализаций в Telegram появилась также функция определения местонахождения под названием Live Location. Пока что не русскоязычная, она позволяет делиться локацией с собеседниками в разных формах общения.

Telegram, кроме русскоязычной локализации, обогатился еще украинской, малайской, французской и индонезийской. Со временем будет выпущено обновление для перевода текстов на разные языки.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Telegram, новости Telegram, новости мессенджеров, мессенджеры