ProIntegration Awards 2017: Двойная победа Ascreen

В этом году самую престижную награду в области аудиовизуальных технологий и системной интеграции завоевали сразу два проекта Ascreen: Музей денег в номинации «Лучшее комплексное аудиовизуальное решение для музеев и выставочных пространств» и конференц-зал центра общественной информации (ЦОИ) Балаковской АЭС в номинации «Лучшее комплексное решение для корпоративного сектора стоимостью до 300 000 евро». Церемония награждения состоялось в рамках выставки Integrated Systems Russia.

«Музей денег» - новый, и один из самых современных музеев в Санкт-Петербурге. Он был создан по инициативе АО «Гознак» и  открыл двери посетителям только в прошлом году.  Компания Ascreen  выполнила мультимедийное оснащение музея, разработала интерактивные инсталляции, и также совместно с коллегами из «Гознак» создала полную справочную систему экспонатов.

Основная экспозиция музея – «История денег»  - одна из самых «технологичных» в городе. Она наполнена мультимедиа и интерактивными решениями: 3000 экспонатов с электронными этикетками, 36 горизонтальных витрин индивидуального дизайне в виде сейфа, 18 мультимедийных инсталляций, сенсорные видеостены, интерактивные панели и столы с оптическим распознаванием меток, 21 проектор для создания впечатляющих интерьерных видеопроекций на своды стен музея, голографические проекции, специальные витрины для демонстрации 3D-моделей монет и многое другое. Помимо этого специалисты Ascreen разработали 60 видеороликов об истории и технологиях изготовления денежных знаков в России, интерактивные игры-викторины и анимацию для видеомэппинга.

 

 

И все же «Музей денег» так нравится посетителям (рейтинг на TripAdvisor  5,0 из 5) не просто потому, что там использовано много современных технологий. А потому, что они гармонично «уживаются» с музейным предметом:  помогают ему рассказать свою историю, быть понятным и интересным, делают формат получения новых знаний современным и интерактивным, но не подменяют сути и назначения настоящего музея – изучения окружающего мира и себя в нем.

Второй проект, совсем из другой сферы, ставший лучшим в своей категории, - конференц-зал ЦОИ Балаковской АЭС. Центр общественной информации – это визитная карточка АЭС, ежемесячно его посещают более 1000 человек, в том числе школьники и студенты.

 

 

Главная «фишка» модернизированного конференц-зала – нестандартное пространственное решение: он легко трансформируется в зал для проведения собраний и симпозиумов (вместимостью 35 человек) и помещение для сопровождения экскурсий и презентаций (вместимостью 150 человек). 

Это, прежде всего, зал с двумя проекционными экранами: огромный панорамным экраном 40 м2, на котором демонстрируется видеоконтент в 2D и 3D форматах, и экраном поменьше, размером 163”. Помимо этого, КЗ оснащен шестью дополнительными LCD панелями, подсистемами конференц-связи и звукоусиления, коммутации, источников видеосигналов, централизованного управления.

«Изюминка» проекта – разработанный творческой группой Ascreen информационно-презентационный контент в 3D-формате, рассказывающий о том, как строилась и развивалась АЭС, каковы состав и мощность ее энергоблоков, как работают генераторы. Демонстрация работает в двух режимах и предусматривает, помимо обычного просмотра фильма, просмотр с викториной, где зрители отвечают на вопросы на предмет знаний об АЭС.

Команда Ascreen от души поздравляет партнеров с общей победой, ведь без совместной работы, поддержки, взаимопонимания сторон, чувства общего дела такие проекты не реализовать!  

 

О премии

Национальная Премия «ProIntegration Awards» - это уникальная возможность для компаний–системных интеграторов и инсталляторов из России и стран СНГ представить свои лучшие проекты и авторские решения для оснащения объектов корпоративного и домашнего сектора современными аудиовизуальными технологиями и системами автоматизации.

Организаторами конкурса выступают выставочная компания МИДЭКСПО и Integrated Systems Events при поддержке профессиональных ассоциаций AVIXA (ранее Infocomm International) и CEDIA.

Премия призвана сформировать высокие стандарты качества комплексных решений при реализации проектов, определить лидеров индустрии и привлечь на рынок новых потенциальных заказчиков.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: награда, Ascreen